Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Наши любимые мультфильмы

Задания

Класс

Для внесения ответов участников используйте специальный бланк NV- Бланк ответов_1-4.doc из архива с заданием мероприятия.

Выполненные работы необходимо загрузить в личном кабинете до 7 декабря 2015 года (включительно)

Задание 1. Все на поиск!

Внимательно прочитайте предложения. Если приглядеться, то буквы несколько подряд идущих слов образуют слова, связанные с Новым годом, зимой, зимними развлечениями или, так или иначе, ассоциируются у нас с Новым годом. Найдите их!

1. Капитан Врунгель стоял на мостике и с него был виден горизонт.

2. Наташа рисует вечерами усердно газету к празднику 8 Марта.

3. К осени особенно ценится виноград кишмиш: у различных его любителей свои секреты хранения на зиму.

4. Купол ночью освещался множеством прожекторов, отчего Успенский собор казался еще красивее.

5. На рисунке Миши эскимо розового цвета, а пирог нитями из теста украшен.

Задание 2. Наши любимые мультфильмы.

Выполните задания.

1. Узнаете эти мультфильмы? Тогда сопоставьте сюжеты и кадры из соответствующего мультфильма. Ответ представьте в виде: цифра – буква – Название мультфильма.

1. 2. 3.

А. Двум друзьям пришлось идти в стужу в Новогоднюю ночь за елкой, но в лесу они так и не смогли ее выбрать. Но выход нашелся! Один из них сам стал новогодней елкой, а другой танцевал и пел рядом, пока не уснул.

Б. Мультфильм о лесном конкурсе красоты под Новый год. Лишь маленькая птица не особо желает участвовать из-за своей стеснительности. Но, победив в конкурсе, отдает приз красавице Лисичке, чем и заслуживает всеобщую любовь.

В. Дед мороз и Леший спорят, что же лучше: ковер-самолет или реальный самолет? А проигравший доставляет ребятишкам самую красивую елку с золотистыми шишками.

2. Внимательно посмотрите на картинку. Какой мультфильм объединяет всех этих персонажей?


<== предыдущая | следующая ==>
Анализ результатов эксперимента III на сохранение числа с применением относительной переменной, касающейся социального происхождения испытуемых | Образование. Ицхак Пинтосевич – автор книг и уникальных тренинговых программ по самосовершенствованию, НЛП-тренер

Date: 2016-02-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию