Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация управления и связи





Оповещение учащихся и персонала о выполнении мероприятий гражданской обороны осуществляется с использованием школьного радиоузла(радиотранс-ляционной сети), также через классных руководителей.

Управление мероприятиями ГО осуществляется с пункта управления, размещаемого в кабинете директора школы(лицея).

Для организации связи с начальником ГО, органом управления по делам ГОЧС города, района используются 3 телефона ГТС.

Для организации связи внутри школы(лицея) используется внутренняя система

телефонной связи(мини-АТС на 25 номеров), а также звено связи(связь посыльными).

Организация основных видов обеспечения мероприятий ГО.

а) Радиационное и химическое наблюдение организуется силами поста радиационного и химического наблюдения. Ответственные за организацию:

- радиационного наблюдения - учитель физики тов._______________________.

- химического наблюдения - учитель химии тов.__________________________.

б) Противопожарное обеспечение организуется силами противопожарного звена. Ответственный за противопожарное обеспечение - пом. директора по хозяйственной части тов.__________________________.

в) Медицинское обеспечение организуется силами медицинского пункта и двух санитарных постов. Ответственный за медицинское обеспечение - прикрепленный к школе медицинский работник тов._____________________________.

г) Обеспечение охраны общественного порядка организуется силами звена охраны общественного порядка. Ответственный за обеспечение охраны общественного порядка - учитель физической культуры тов.____________________.

д) Материально-техническое обеспечение организуется помощником директора по хозяйственной части тов._____________________________.

После проведения эвакуации в загородную зону все виды обеспечения эвакуированных организуется по планам обеспечения ____________ района.

Date: 2016-02-19; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию