Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К оформлению курсовой работы





Цели подготовки курсовой работы

- привитие навыков научно-исследовательской работы, умение критически оценивать различные позиции ученых, использование анализа и самостоя­тельных выводов по экономическим проблемам;

- углубленное изучение наиболее актуальных экономических проблем, уяс­нение связи теории с практикой.

 

Выбор темы и этапы работы

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями кафедры экономики, ежегодно дополняется и уточняется. Темы курсовых работ рас­сматриваются и утверждаются на заседании кафедры. Студенты выбирают тему курсовой работы самостоятельно, из предложенного списка. Незначи­тельное изменение темы возможны по согласованию с преподавателем, ру­ководителем курсовой работы.

Основные этапы работы при написании курсовой следующие:

- выбор темы;

- подбор литературы:

- изучение литературы;

- подготовка чернового варианта курсовой работы и представление его пре­подавателю для просмотра;

- устранение недоработок на основе замечаний и рекомендаций научного ру­ководителя;

- оформление окончательного варианта курсовой работы, представление к защите;

- защита курсовой работы.

Научный руководитель определяет сроки выполнения отдельных эта­пов работы над курсовой. Этапы работы учитываются преподавателем в специальном журнале. Отставание в сроках влияет на итоговую оценку.

 

Структура и содержание курсовой работы

В курсовую работу включается: титульный лист: оглавление; введение; основная часть (включает главы, параграфы, разделы); заключение; список литературы: приложения.

Титульный лист дает информацию об авторе работы и научном руко­водителе, теме курсовой работы. Образец оформления титульного листа представлен в приложении 1.

Оглавление включает перечисление разделов курсовой работы с указа­нием страниц. Образец оглавления представлен в приложении 2.

Во введении обосновывается целесообразность выбора темы, актуаль­ность и практическая значимость проблемы. Формулируются цели и задачи
работы, предмет и объект исследования. Показывается, на что автор обра­щает особое внимание, какие моменты опускает. Во введении возможно
краткое изложение истории вопроса. Объем введения не более 3-х страниц.

Основная часть состоит, как правило, из глав, разделенных на пара­графы. Для курсовой работы возможно ограничиться двумя главами. В пер­вой (теоретической) главе дается характеристика категорий и законов, ана­лиз исследования данной проблемы в отечественной и зарубежной литерату­ре. Во второй главе (аналитической) дается характеристика форм проявления данного явления в практике России, в регионах, в других странах. Для вто­рой главы характерно рассмотрение проблем и способов их решения. Воз­можно наличие в основной части только одной главы, но она также должна состоять из теоретического и практического разделов.

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам иссле­дования, основные рекомендации и предложения.

В списке литературы перечисляются источники, которыми автор вос­пользовался при написании курсовой работы.

В приложении помещается табличный материал, дополнительная ин­формация, наглядный материал, постановления и законодательные акты, объемная статистическая информация.

Основой для написания курсовой работы должны служить законода­тельные акты РФ, научные работы и монографии, статьи в периодической печати, словари и справочники, статистические материалы. Рекомендуется использование литературы, изданной в последние 3-4 года. При чтении ли­тературы необходимо сначала ориентироваться на фундаментальные работы (монографии и научные труды), затем дополнять свои знания за счет перио­дических изданий.

Курсовая работа представляет собой изложение и систематизацию ма­териала, имеющегося по заданной проблеме в отечественной и зарубежной печати. Обязателен критический анализ позиций отдельных авторов, выяв­ление проблем и способов их решения, изложение собственной позиции ав­тора по заданной теме. Необходимы самостоятельные выводы, обоснован­ные теоретически и подтвержденные фактическим материалом. Не допуска­ется дословное переписывание материала из литературных источников.

Курсовая работа должна быть написана последовательно и четко. Не допускается газетный стиль изложения. Не нужна излишняя наукообраз­ность. В работе должны быть четко разграничены свои идеи и заимствован­ные, с указанием источника информации.

Все заимствованные идеи, фактический материал, цитаты из выступ­лений, статистические данные - должны иметь ссылки на авторов и источ­ники. Рекомендуется использовать оформление ссылок на литературу, указанную в списке, с указанием номера по списку и страни­цы в источнике (приложение 3).

Рекомендуется печатный вариант курсовой работы. Объем печатной работы должен быть не менее 30 страниц (не считая приложений).

 

Date: 2016-02-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию