Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазировка трансформаторов





Для проверки перечисленных выше условий включения трансформаторов на параллельную работу производится их фазировка. Для ее проведения необходим вольтметр. Сущность фазировки состоит в следующем:

1. Для параллельной работы подбирают необходимое количество трансформаторов по их каталожным данным. Один из трансформаторов подключают к сети питания и к сети нагрузки. Измеряют входное и выходное напряжение.

2. Второй (очередной) трансформатор подключают к сети питания в режим холостого хода, замыкают между собой коротким проводником два одноименных зажима включателя и затем с помощью вольтметра измеряют напряжения между одноименными зажимами вторичной обмотки и зажимами сети нагрузки, которые предполагается соединить включателем при включении второго (очередного) трансформатора на параллельную работу. Если все условия включения выполнены и порядок следования фаз и трансформаторов один и тот же, то показания вольтметра для всех трех пар зажимов будут равны нулю. Только в этом случае трансформаторы можно включать на параллельную работу.

Для однофазных трансформаторов проверяют две пары зажимов. Схема соединения показана на рисунке 3.

 

 

Рисунок 3. Схема проведения фазировки трансформаторов

 

 


В том случае, когда показания вольтметра отличаются от нуля, необходимо выяснить, какое из условий включения трансформаторов на параллельную работу нарушено, устранить нарушение и вновь произвести фазировку.

Поскольку, при нарушении порядка следования фаз напряжение между предполагаемыми одноименными зажимами равно двойному значению линейного напряжения, пределы измерения вольтметра должны быть рассчитаны на это напряжение.

После фазировки (проверки выполнения условий включения) очередной трансформатор можно включать на параллельную работу с уже включенными трансформаторами под нагрузкой.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию