Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уксус, уксусная кислота и соль, соляная кислота





В последние месяцы в Германию захлест­нул самый настоящий «солевой» ажиотаж. Предлагаются соли для употребления в пищу, соли в качестве добавки для ванн из самых разных регионов - от Берхтесгадена до Гималаев, от Пакистана до Каракорума. Все эти соли содержат до 97,5% хлорида натрия, во многих присутствуют соединения серной кислоты, так что большинство солей имеют степень кислотности с уровнем РН 6,3. То есть, они зна­чительно более кислые, чем соль Мертвого моря с уровнем РН 6,7. Как известно, допустимая дли­тельность купания в соли Мертвого моря составляет 15 минут. Естественно, что при более высокой степени кислотности длительность купания должна быть еще мень­ше. Но, насколько нам известно, при продаже вышеназванных солей на этот счет нет никаких указаний.

Обоснования их рекомендации очень напоминают недавно утихший «уксусный» ажиотаж. При продаже яблочного и фруктового уксуса также утверждалось, что содержащиеся в них минеральные вещества в состоянии перерабатывать как уксусную кислоту, так и яды и вредные вещества, растворенные в организме этими сильными кислотами.

Домохозяйкам известно сильное шлакорастворяющее действие уксуса и чистящих средств, содержащих уксус. Эти средства быстро растворяют известковые пятна на металлических приборах. В организме этот процесс происходит точно также. В до­машнем хозяйстве уксус смывают тряпкой и большим количеством воды, иначе ос­танутся следы уксусной кислоты и растворённых солей. Из организма тоже надо интенсивно удалять растворители - уксусную или соляную кислоты - и растворён­ные ими кислоты и вредные вещества.

Для этого принимают энергетические мине­ральные вещества, которые перерабатывают растворённые кислоты и вредные ве­щества. То, что дома при уборке смывается водой, в организме можно смыть обиль­ным питьём чая и воды!

Рассол имеющихся в продаже солей, содержащих едкую соляную кислоту, следует рассматривать как сильнодействующий растворитель гомологичных шлаков; то же самое мы говорили несколько лет назад про уксусную кислоту, содержащуюся в различных сортах уксуса.

Тому, кто регулярно пьет такой рассол, нельзя принимать его в больших количествах. Можно брать одну чайную ложку на стакан, и выпивать в 7.00, 13.00 и 19.00 часов, то есть когда по организму проходят три кислотных потока. Параллельно на­до принимать много богатых энергией минеральных веществ растительного проис­хождения, чтобы преобразовывать выпитую соляную кислоту и растворённые ею вредные вещества, для того чтобы их можно было вывести из организма.

Подумайте о том, что человеческая почка может выводить только пять граммов хлорида натрия в день, и что мы и так вдоволь получаем его с продуктами питания. Сознательное ежедневное потребление хлорида натрия не должно превышать 3 граммов.

Различные исследования полностью опровергают тот факт, что минеральные вещества, содержащиеся как в уксусе, так и в предлагаемых солях, в состоянии переработать 97,5-процентный хлорид натрия и серную или сернистую кислоты, которые содержатся в этой соли. Судя по опубликованным анализам, на долю минеральных веществ едва приходится 1,5% от общего количества. К тому же, как показали проведенные нами измерения, все эти вещества неорганического происхождения, и не имеют особой энергетиче­ской ценности.

Наряду с питьем кислого рассола не забывайте принимать вдоволь растительных пищевых добавок или питаться полноценной вегетарианской пищей, чтобы уксус­ный ацидоз из-за приёма уксуса не превратился в солевой ацидоз в результате избы­точного приёма кислого рассола, да к тому же, возможно, в неправильное время дня и без сопровождения минеральных веществ.

Другой важной составляющей является последовательный приём ванн, но не в кислом рассоле, а в щёлочи, чтобы через кожу вывести полученную соляную кислоту и растворённые ею яды, а также другие кислоты и вредные вещества. Это происхо­дит только при щелочном показателе рН 8 и выше. Несмотря на кислый рН-уровень рассола, в рекламных брошюрах рекомендуются приготовленные из него солевые ванны. Эти кислые ванны быстро начинают оказывать хорошее действие на внешний вид кожи, как при купании в соли Мертвого моря с уровнем рН 6,7.

Дело в том, что низкие показатели рН загоняют кислоты, яды и вредные вещества обратно в тело, в то время как щелочные ванны с уровнем РН 8 - 8,5 выщелачивают из орга­низма эти вредные вещества. Если на упаковках с кислыми солями напечатаны рекомендации о максимальной длительности приёма ванн 15-20 минут, то для приё­ма щелочных ванн ограничений по длительности практически не существует.


Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию