Решение к приложению №4
Определим материальные расходы в производстве:
Изд.№1 815-(-40)+1070+518=2443
Изд.№2 120-(-5)+690+320=1135
Определим основную заработную плату производственных рабочих на станках:
Изд.№1 200*4=800
Изд.№2 220*2=440
Премии рабочим:
Изд.№1 800*35%=280
Изд.№2 440*30%=132
Прямые расходы в производстве:
Изд.№1 2443+800+280=3523
Изд.№2 1135+440+132=1707
Общепроизводственные расходы:
Изд.№1 800*220%=1760
Изд.№2 440*220%=968
Общехозяйственные расходы:
Изд.№1 800*70%=560
Изд.№2 440*70%=308
Определим производственную себестоимость:
Изд.№1 3523+1760+560=5843
Изд.№2 1707+968+308=2983
Коммерческие расходы:
Изд.№1 5843*4%=234
Изд.№2 2983*4%=119
Полная себестоимость:
Изд.№1 5843+234=6077
Изд.№2 2983+119=3102
Прибыль:
Изд.№1 6077*35%=2127
Изд.№2 3102*30%=931
Полная себестоимость и прибыль:
Изд.№1 6077+2127=8204
Изд.№2 3102+931=4033
Определим НДС:
Изд.№1 8204*18%=1477
Изд.№2 4033*18%=726
Цена реализации:
Изд.№1 8204+1477=9681
Изд.№2 4033+726=4759
Приложение №4
Расчет себестоимости и цены реализации единицы выпускаемой продукции
Показатель
| Изд.№1
| Изд.№2
| 1. Сырье и материалы
|
|
| 2. Возвратные отходы (вычитаются)
| -40
| -5
| 3. Покупные комплектующие изделия и полуфабрикаты
|
|
| 4. Топливо и энергия на технологические цели
|
|
| 5.Итого материальные расходы в производстве
|
|
| 6. Основная заработная плата производственных рабочих
|
|
| 7.В том числе: Сдельная заработная плата
| X
| X
| 8. Премия
|
|
| 9.Итого прямые расходы в производстве
|
|
| 10. Общепроизводственные расходы
|
|
| 11. Общехозяйственные расходы
|
|
| 12.Производственная себестоимость
|
|
| 13. Коммерческие расходы
|
|
| 14.Полная себестоимость
|
|
| 15.Прибыль
|
|
| 16.Итого полная себестоимость и прибыль
|
|
| 17. НДС
|
|
| 18.Цена реализации
|
|
|
Решение к приложению №5
Определим стоимость продукции всего выпуска:
Изд.№1 2000*9681=19362000
Изд.№2 1000*4759=4759000
Итоговая товарная продукция: 19362+4759+2900=27021
Остатки нереализованной продукции: 2200-2000=200
Реализуемая продукция: 27021+200=27221
Приложение №5
План производства и реализации продукции, работ, услуг
Показатель
| Выпуск готовой продукции в планируемом периоде, шт.
| Стоимость продукции
| единицы, руб.
| всего выпуска, тыс. руб.
| А. Готовая продукция:
- изделие №1
- изделие №2
|
|
|
| Б. Работы промышленного характера
Производственные услуги вспомогательного производства
| Х
| Х
|
| Итоговая товарная продукция
| Х
| X
|
| Изменение остатков нереализованной продукции
| Х
| Х
| +200
| Итого реализуемая продукция
| Х
| Х
|
|
Примечание:
1. Результаты округлять с точностью до целых чисел.
Date: 2016-02-19; view: 634; Нарушение авторских прав Понравилась страница? Лайкни для друзей: |
|
|