Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Решение к приложению №4Определим материальные расходы в производстве: Изд.№1 815-(-40)+1070+518=2443 Изд.№2 120-(-5)+690+320=1135
Определим основную заработную плату производственных рабочих на станках: Изд.№1 200*4=800 Изд.№2 220*2=440
Премии рабочим: Изд.№1 800*35%=280 Изд.№2 440*30%=132
Прямые расходы в производстве: Изд.№1 2443+800+280=3523 Изд.№2 1135+440+132=1707
Общепроизводственные расходы: Изд.№1 800*220%=1760 Изд.№2 440*220%=968
Общехозяйственные расходы: Изд.№1 800*70%=560 Изд.№2 440*70%=308
Определим производственную себестоимость: Изд.№1 3523+1760+560=5843 Изд.№2 1707+968+308=2983
Коммерческие расходы: Изд.№1 5843*4%=234 Изд.№2 2983*4%=119
Полная себестоимость: Изд.№1 5843+234=6077 Изд.№2 2983+119=3102
Прибыль: Изд.№1 6077*35%=2127 Изд.№2 3102*30%=931
Полная себестоимость и прибыль: Изд.№1 6077+2127=8204 Изд.№2 3102+931=4033
Определим НДС: Изд.№1 8204*18%=1477 Изд.№2 4033*18%=726
Цена реализации: Изд.№1 8204+1477=9681 Изд.№2 4033+726=4759
Приложение №4 Расчет себестоимости и цены реализации единицы выпускаемой продукции
Решение к приложению №5 Определим стоимость продукции всего выпуска: Изд.№1 2000*9681=19362000 Изд.№2 1000*4759=4759000
Итоговая товарная продукция: 19362+4759+2900=27021 Остатки нереализованной продукции: 2200-2000=200 Реализуемая продукция: 27021+200=27221
Приложение №5 План производства и реализации продукции, работ, услуг
Примечание: 1. Результаты округлять с точностью до целых чисел.
|