Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3






ПОНЯТИЯ ЗДОРОВЬЯ, БОЛЕЗНИ И ИСЦЕЛЕНИЯ В КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ ТЕОРИИ

 

Здоровье организма - это очищенные от шлаков клетки, ткани, железы и органы, а также пополненные запасы минеральных веществ. Полные «склады» минеральных веществ - это еще и красота (волосы, кожа, ногти). Здоровье души - это освобождение от отрицательных эмоций и стрессовых накоплений в памяти подсознания.

На самом деле в настоящее время господствует целая система, которая не даёт нам прожить потенциальные 140 лет и ощущать себя при этом здоровыми душой и телом.
Этой системой нам фактически уготовлена жизнь рабов: сначала мы испытываем те или иные пристрастия, потом страдаем всевозможными заболеваниями, и в итоге нас ожидает старость, полная болезней и в конечном итоге эвтаназия.
Неестественен не только окружающий нас мир дымящихся труб и зловонных выхлопов, загрязненных рек, озер и морей, падающих спутников и взрывающихся атомных реакторов, но также факт, что, к сожалению, преждевременно умирает все большее количество людей – преждевременно даже по существующим ныне стандартам. В конце жизни их тело более, чем на 50% состоит из отложенных в самых разных видах и в самых разных тканях солей - шлаков.

Тело некогда прекрасной Евы теперь окутано ими как бобровой шубой. Хотя все могло быть так просто. Ей не следовало делать многих вещей.
Во-первых, она должна была отказатьсяот кофе и мяса, от курения и многочисленных кондитерских изделий.
Во-вторых, ей надо было всегда избавляться от газов, освобождаться от последствий стрессов, не допускать в себе злобу и раздражительность.
В-третьих, отказаться от изделий вкусовой промышленности, которые она с удовольствием потребляла на протяжении всей жизни.
Вместо этого ей следовало употреблять по возможности вегетарианскую пищу, богатую минеральными веществами, и регулярно очищать организм от шлаков.
Она должна была ухаживать за своим телом с помощью щелочных средств.
Если бы её еда и питье были богаты минеральными и жизненно важными веществами, если бы она всю свою жизнь дышала свежим воздухом, пила чистую воду, то дожила бы до140 лет, и радовалась бы жизни до последнего дня.

Откуда появляются какие кислоты?

- Мочевая кислота - от чрезмерного потребления мяса и в результате распада клеток
- Молочная кислота - от физического напряжения
- Дубильная кислота - от употребления черного чая и кофе
- Серная кислота - от скопления «газов» и свинины
- Ацетилсалициловая кислота - от приема болеутоляющих средств
- Уксусная кислота - от потребления кондитерских изделий и жиров
- Щавелевая кислота - от чрезмерного употребления, например, ревеня, шпината и какао
- Соляная кислота - от стресса, страха, раздражения
- Азотная кислота - от солёного мяса и сыра с калиевыми и нитратными консервантами
- Никотин (имеющий ярко-выраженную кислую реакцию) - от курения.

Организм старается нейтрализовать эти кислоты максимально быстро, чтобы они не нанесли ожогов.
Для этого ему нужны минеральные вещества.
Они, в свою очередь, соединяются с кислотами в соли, которые на научном языке называются, например, щавелевокислым кальцием или мочекислым кальцием, сернокислым кальцием и т.д.
Стресс, шум, раздражение, страх и разочарование – весь спектр так называемых «негативных переживаний» приводят к реакциям соляной кислоты, и по этой причине у некоторых людей из-за ее избытка часто воспаляется слизистая оболочка желудка или даже возникает язва.
В организме бегунов, спортсменов и людей, ведущих слишком активный образ жизни, повышается содержание молочной кислоты из-за физических нагрузок или перегрузок.
При употреблении кондитерских изделий вырабатывается уксусная кислота.
Черный чай и кофе поставляют дубильную и соляную кислоты.
Курильщик вдыхает никотин, а сдерживание газов, а именно сероводорода, приводит к образованию серной кислоты в жидкостях организма.
«Наслаждение» свининой и многочисленными сортами сыра «дарит» людям серную и азотную кислоту.
Именно серная кислота размягчает межпозвоночные диски и в первую очередь несет ответственность за возникающие проблемы этих обычно твердых хрящей.
Соединение серной и азотной кислоты даже может растворить золото. Этот пример ясно показывает, насколько агрессивны кислоты.
Ацетилсалициловая кислота попадает к нам в организм с болеутоляющими средствами.
Ревень, шпинат и какао поставляют щавелевую кислоту.

С помощью щелочных металлов организм должен нейтрализовать все эти кислоты как можно быстрее, чтобы они не сжигали клетки, органы, железы и не нарушали их функции.

Что происходит сегодня повсеместно в нашей западной культуре?
Мы пьем кофе или колу, курим сигареты, едим что-нибудь сладенькое и наслаждаемся, следуя девизу «израсходованная энергия быстро вернется!»
Это и есть «кислый путь», приводящий к накоплению кислот.
Они, подобно «кислотному бичу», не дают организму новых сил, а забирают его энергетические ресурсы.
Все это приводит к потере минеральных веществ и энергии. В этом можно легко убедиться, посмотрев на лица и волосы наших молодых 30-летних мужчин.

Что значит употреблять много минеральных веществ?
Под насыщенностью организма минеральными веществами подразумевается, что изо дня в день организм должен получать большое количество богатых энергией минеральных веществ с пищей, питьем и если надо – с помощью специализированных БАД'ов.
Если мы принимаем меньшее количество необходимых веществ, организм для нейтрализации кислот должен использовать минеральные вещества зубов, костей, ногтей, кожи, и т.д., чтобы уберечь себя от разрушения кислотами.

Кость – это в каком-то смысле «последняя инстанция» здоровья человека. На состояние костной системы нужно обращать внимание с самого раннего детства! Только минеральные вещества, содержащиеся в натуральных продуктах питания, достаточно богатые энергией способны эффективно противостоять агрессивным кислотам, т.е. нейтрализовать их.
Если бы с первого дня человеческой жизни удалось сделать так, чтобы в нашем организме количество нейтрализующих минеральных веществ преобладало над количеством кислот, которые необходимо нейтрализовать, мечта человечества о долгой жизни, о свободном от шлаков, прекрасном теле и постоянном здоровье могла бы стать реальностью. Но из-за нашего сегодняшнего питания и образа жизни эта мечта далека.
Если мы признаем тот факт, что единственной основой нашего материального здоровья являются отсутствие шлаков и невредимость клеток и тканей организма плюс пополнение запасов минеральных веществ, то сможем быстро определить сущность современных «болезней цивилизации».
Это - загрязнение и отравление клеток и тканей кислотами и токсинами, а так же образовавшимися в результате их взаимодействия солями, которые в народе называют шлаками.
Из-за недостатка нейтрализующих минеральных веществ организм для нейтрализации кислот вынужден постоянно заимствовать микроэлементы и минеральные вещества из своих запасов. Это может привести в скором времени к дефициту каких-либо жизненно-важных веществ, а также к преждевременной утрате красоты тела.
Чтобы избежать этого и, вместе с тем, сохранить высокий уровень здоровья на протяжении всей жизни - необходимо заниматься профилактикой, которая поможет предотвратить возможные болезни.
Мы должны непрерывно растворять находящиеся в нашем теле шлаки, избавляться от них, своевременно пополнять опустевшие запасы минеральных веществ и восстанавливать поврежденные клетки, ткани органы и их функции.

Мы считаем, что кислые средства гигиены по уходу за кожей с показателем рН ниже 6 не должны попадать на рынок, так же, как зубные пасты со вкусом малины и фтористыми соединениями не должны попадать в детский рот.

Исследования профессора Манфреда фон Арденне подтвердили, что и кофе в зернах, и черный чай в большой мере поглощают жизненно необходимый для нас кислород.
Пониженное содержание кислорода в организме остается после употребления обоих напитков примерно в течение четырех часов.
Поэтому нужно добавлять один - два раза в день в питьевую воду каплю перекиси водорода. Этого достаточно, ведь и хорошими вещами нельзя злоупотреблять. Лучше меньше да лучше.
3-х процентный раствор перекиси водорода есть в любой аптеке. Это универсальное средство человеческого здоровья в настоящее время несправедливо пользуется дурной славой как токсичное, или, по меньшей мере, как «едкое».
При этом перекись водорода хорошо подходит как для внешнего употребления как при проблемах кожи, так и для обогащения питьевой воды кислородом. Нескольких капель в день вполне достаточно.
Гипер-оксидированную воду нужно пить по утрам и/или вечерам на голодный желудок, примерно за полчаса или за час до завтрака или ужина.
Как показал опыт, такая вода особенно хорошо влияет на организм при пониженном содержании железа и гемоглобина в крови.

Отравление окружающей среды происходит повсюду. Оно не ограничивается продуктами питания и гигиеническими средствами, лекарствами, деликатесами и наркотиками. Оно не останавливается на кислом хлорировании питьевой и водопроводной воды. Применение кислорода или подходящих щелочных солей имело бы больше смысла!
Хлор - это в высшей мере токсичная, канцерогенная субстанция. Это проясняет энергетическое исследование радиэстезийными приборами. Из этого анализа видны все болезни, причинами которых является действие хлора. А мы имеем с этим дело каждый день. И постоянно пьем такую воду!

Что такое болезнь?

Болезнь тела - это загрязнение тела шлаками и отравление ими при одновременном уменьшении количества минеральных веществ.
Загрязнение шлаками ведет к недостатку минеральных веществ в организме.
Загрязненное шлаками и лишенное минеральных веществ тело химически «киснет» и становится восприимчивым для патогенных микроорганизмов.

По нашему мнению, сегодня понятие болезнь трактуется ошибочно.
Сегодня именно симптом называется болезнью.
При этом симптом болезни – это наименьшая ее часть.
На наш взгляд, симптом - это уже стадия преодоления болезни. И как раз этот симптом лечится, уничтожается и, прежде всего, ошибочно трактуется.
В наше время, обусловленное все большим количеством новых болезней, симптом называют статическим феноменом. Считается, что этот феномен боли, выделений, опухолей необходимо «уничтожить».
Это желание уничтожения происходит из диаметрального непонимания того, что фактически представляет из себя симптом.

Date: 2016-02-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию