Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накопитель-брелок на одном аккумуляторе

Рис.2. Накопитель-брелок, различные цвета корпуса.

Характеристики:

1. Размеры 9.5х2.4х2.2 см
2. Вес с/без аккумулятора 72г/25г
3. Зарядка через порт микро-USB 5В, 1А.
4. Выход USB 5В, 1А.
5. Может быть разных цветов, например, как на фото, но крышка будет у всех белая.

В накопитель можно вставлять аккумулятор размера 18650 без защиты, более длинные аккумуляторы с платой защиты в него просто не влазят.
Возможна либо зарядка, либо питание внешних потребителей. Одновременно это делать не получится. Хотя бы по той причине, что оба разъёма USB расположены очень близко друг к другу и не получится подключить два штекера питания и зарядки совместно.
Электроника накопителя очень простая, как видно на фото.

Рис. 3. Плата накопителя на одном аккумуляторе 18650.

Всю работу выполняет микросхема FM6316, в которую встроен одновременно и зарядник для внутреннего аккумулятора 18650, и преобразователь из 3.7В в 5В USB.

При тестировании накопитель исправно отдавал в нагрузку ток около 750мА. При зарядке брал около 700мА. Вполне нормальный результат.

Индикация состояния сделана на двух светодиодах, которые просвечивают сквозь тонкий пластик крышки. При зарядке внутреннего аккумулятора горит красный светодиод, в конце зарядки он просто гаснет. При питании внешнего устройства горит синий.

Рис.4. Верхний накопитель "кормит" нагрузку, нижний заряжается.

Ток, который тянет накопитель из аккумулятора при хранении, т.е. когда не заряжает внешнее устройство, составляет всего 20 микроАмпер. Т.е. зарядив этот PowerBank, можно бросить его в сумку и он будет там лежать месяцами и годами, почти не теряя заряда.

Включение накопителя автоматическое и происходит, когда в него по USB кабелю подключают нагрузку. Измеренное выходное напряжение при небольшой нагрузке составило 5.1В.


<== предыдущая | следующая ==>
Программа фестиваля N. I. C. E | Лабораторная работа

Date: 2016-02-19; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию