Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земельный налог. Ставки и порядок уплаты земельного налога определены главой 18 Особенной части Налогового кодекса, утвержденного Законом РБ от 29.12.2009 № 72-З [10]





Ставки и порядок уплаты земельного налога определены главой 18 Особенной части Налогового кодекса, утвержденного Законом РБ от 29.12.2009 № 72-З [10].

В соответствии с п.2.2. Указа Президента РБ от 09.03.2010 № 143 земельный налог не взимается за земельные участки, предоставленные организациям для строительства и (или) обслуживания многоквартирных жилых домов, строительства и (или) эксплуатации гаражей, автомобильных стоянок для хранения транспортных средств граждан, в части площади земель, приходящейся на граждан, имеющих право на льготы по земельному налогу в соответствии с подпунктами 1.24–1.27 пункта 1 статьи 194 Налогового кодекса Республики Беларусь [11].

Суммы земельного налога за земельные участки, предоставленные для строительства и (или) обслуживания многоквартирных жилых домов, строительства и (или) эксплуатации гаражей, автомобильных стоянок для хранения транспортных средств, уплаченные организациями застройщиков, организациями, имеющими в собственности, владении либо пользовании объекты жилищного фонда, в том числе жилищными кооперативами, жилищно-эксплуатационными, коммунальными предприятиями (объединениями, организациями), товариществами собственников, гаражными кооперативами, кооперативами, осуществляющими эксплуатацию автомобильных стоянок, возмещаются плательщикам нанимателями или собственниками жилых помещений в этих домах, членами гаражных кооперативов или кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок, являющимися пользователями либо собственниками гаражей или мест стоянок, за исключением граждан, имеющих право на льготы по земельному налогу в соответствии с подпунктами 1.24–1.27 пункта 1 статьи 194 Налогового кодекса Республики Беларусь [11].

В стоимость строительных работ земельный налог включается пропорционально объемам строительно-монтажных работ, выполненных для заказчика в отчетном месяце.

При выполнении курсового проекта земельный налог в стоимости работ не учитывается.

Date: 2016-02-19; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию