Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый процессор WordPad





Программа WordPad - это современный, относительно простой текстовый процессор. Текстовый процессор WordPad имеет гораздо больше возможностей, чем редактор Блокнот. WordPad заменил редактор Write, входивший в комплект поставки более ранних версий Windows. Текстовые процессоры, кроме выполнения основных функций текстовых редакторов по созданию и редактированию текстовых документов, выполняют еще одну функцию - форматирование документов. Форматирование - обработка документов с применением нескольких шрифтовых наборов, использованием методов выравнивания текста, встраиванием в текстовый документ объектов иной природы, например рисунков, а также контролем за обтеканием графики текстом.

Программа WordPad поддерживает технологию вставки и внедрения объектов, причем при обмене данными между приложениями WordPad может быть как сервером (источником), так и клиентом (приемником). Хотя WordPad заметно уступает более мощному текстовому процессору Word, он может широко использоваться для создания дкументов, содержащих отформатированный текст, вставленные с помощью буфера обмена графические фрагменты, электронные таблицы и диаграммы, созданные в Excel. Кроме того, WordPad позволяет разрабатывать презентации е элементами мультимедиа, включая подключение звука, показ слайдов и даже небольших видеофильмов.

Программа позволяет устанавливать автоматический перенос слов, перетаскивать выделенные в документе фрагменты с помощью мыши, использовать контекстные меню, обеспечивает разнообразные возможности для форматирования текста и улучшения вида документа, например возможность устанавливать не только тип и размер шрифта, но и цвет любого символа или целого фрагмента текста и др. WordPad позволяет открывать и сохранять файлы в трех основных форматах:

1 в текстовом формате MS DOS - без форматирования;

2 в тbекстовом формате RTF - с отдельными элементами форматирования;

3 в формате Word 6.0 - с широким набором элементов форматирования. WordPad позволяет также открывать файлы с расширением.wri -документы, созданные в текстовом редакторе прежних версий Windows Write.. Текстовый процессор WordPad и рассматриваемая ниже программа Paint являются однооконными приложениями.

Date: 2016-02-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию