Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учёта на ФГУ АМП





Формой бухгалтерского учета является автоматизированная журнально-ордерная. Бухгалтерский учет ведется централизованно бухгалтерией предприятия.

Инвентаризация материалов, товарных запасов и расчетов проводится один раз в год перед составлением годовой бухгалтерской отчетности на основании приказов руководителя. Инвентаризация кассы проводится не реже одного раза в квартал, а также в случае передачи денежных средств другому материально-ответственному лицу. Инвентаризация основных средств проводится раз в три года.

С кассиром и с другими лицами, в ведении которых находятся товарно-материальные ценности, заключаются договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

Внутренние правила документирования операций, организации документооборота, ведения регистров бухгалтерского учета определяются бухгалтерией фирмы с учетом требований законодательства РФ по ведению бухгалтерского учета, а также Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного Минфином. Они обязательны для исполнения всеми работниками предприятия.

Отчетным периодом для предприятия является период с 1 января по 31 декабря 2011г. Сроки представления годового и по другим периодам года бухгалтерского баланса и финансовой отчетности, документов в налоговую инспекцию и другие государственные органы устанавливаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

Бухгалтерию возглавляет главный бухгалтер, который осуществляет:

- контроль и общее руководство за составлением форм годовой бухгалтерской отчетности и периодической отчетности;

- ведет производственные отчеты;

- расчеты с налоговой инспекцией по НДС;

- расчетную ведомость по соцстраху, пенсионному фонду, фонду занятости и фонду обязательного медицинского страхования.

В подчинении главного бухгалтера находится бухгалтер.

Вся текущая финансовая деятельность сосредоточена в бухгалтерии, которая подчиняются генеральному директору, функционально заместителю генерального директора по финансам и экономике.

Главный бухгалтер подчиняется непосредственно директору и несет персональную ответственность за соблюдение действующею законодательства по бухгалтерскому учету и отчетности, совершенствование форм и методов ведения учета с целью рациональной организации контроля за сохранностью имущества фирмы, оперативного контроля и анализа результатов финансовой деятельности и финансового положения фирмы, своевременного составления и представления финансовым и другим органам, учредителям и банку финансовой отчетности.

Все документы, служащие для приема и выдачи денег, документы, изменяющие кредитные, финансовые и расчетные обязательства фирмы, бухгалтерские балансы и финансовая отчетность подписываются директором, главным бухгалтером. Без подписи указанных лиц перечисленные в настоящей статье документы считаются недействительными и к исполнению не принимаются.

Главному бухгалтеру подчиняются все работники бухгалтерии.

Date: 2016-02-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию