Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к АПВ и расчет их параметров





Все устройства АПВ должны удовлетворять следующим основным требованиям:

· Они должны находиться в состоянии постоянной готовности к действию и срабатывать при всех случаях аварийного отключения выключателя, кроме случаев отключения выключателя релейной зашитой после включения его дежурным персоналом. Не должны приходить в действие при оперативных отключениях выключателя дежурным персоналом, что обеспечивается пуском устройств АПВ от несоответствия положений выключателя и его ключа управления, которое возникает всегда при любом автоматическом отключении выключателя. Схемы АПВ должны допускать возможность автоматического вывода их из действия при срабатывании тех или иных защит. Действие УАПВ должно быть согласовано с действием других устройств автоматики.

· Устройство АПВ должны иметь минимально возможное время срабатывания t АПВ1 для того, чтобы сократить продолжительность перерыва питания потребителей. Однако эта возможность ограничивается рядом условий. Для успешного действия АПВ необходимо чтобы время срабатывания t АПВ1 было больше времени t г.п., необходимого для восстановления готовности привода к работе на включение (для применяемых типов приводов с учетом условий их работы t г.п=(0,2…1) с; При этом с учетом времени запаса t зап=(0,3…0,5) с время срабатывания АПВ для линии с односторонним питанием

; (38)

· Устройство не должно производить многократные включения выключателя на неустановившееся короткое замыкание, что обеспечивается при условии, если релейная защита с максимальной выдержкой времени t с.з. max успеет отключить выключатель, включенный на КЗ, раньше, чем устройство АПВ вернется в состояние готовности к новому действию, т.е. должно быть

(39)

t зап =(2…3) с

Устройство должно быть готовым к действию не раньше, чем это допускается по условиям работы выключателя после успешного включения его в работу устройством АПВ.

Время срабатывания второго цикла двукратного АПВ

.

Устройство АПВ двукратного действия рекомендуется принимать для воздушных линий, в особенности для одиночных с односторонним питанием. В сетях 35 кВ и ниже устройства АПВ двукратного действия рекомендуется применять в первую очередь для линий, не имеющих резервирования по сети [5, раздел 3].

Следовательно, для нашей подстанции реализуем двукратное АПВ при помощи блока Сириус:

 

Таблица 3. Автоматика ПС

Наименование фидер АПВ
t АПВ1, с t АПВ2, с
Ф. №01   1,5  
Ф. №09   1,5  

Заключение

 

С течением времени увеличивается потребляемая предприятиями мощность, а так же происходят значительные изменения конфигурации внешней системы. Если изменения в первом случае можно отследить на предприятии, то изменения, связанные с конфигурацией внешней системы для предприятия являются, как правило, не известными. В обоих случаях может сложиться ситуация, при которой оборудование, установленное на предприятии (подстанции), не способно произвести отключение возникшего КЗ.

В связи с этим является актуальным перерасчет токов КЗ и РЗиА. В данном курсовом проекте мы произвели расчет уставок РЗиА на ПС 35/6 кВ с учетом исполнения основной и резервных защит на базе современных терминалов микропроцессорных защит Сириус. Алгоритмы функций защиты и автоматики, а также интерфейсы для внешних соединений устройства разработаны по техническим требованиям к отечественным системам РЗА, что обеспечивает совместимость с действующими устройствами и облегчает проектировщикам и эксплуатационному персоналу переход на новую технику.

На микропроцессорных блоках Сириус можно реализовать все виды релейной защиты и автоматики подстанции, которые будут отвечать всем требованиям и обеспечат надежную работу. Использование в устройстве современной микропроцессорной элементной базы обеспечивает высокую точность измерений и постоянство характеристик, что позволяет существенно повысить чувствительность и быстродействие защит, а также уменьшить ступени селективности.

 


Список использованной литературы

 

1. Техническое описание, инструкция по эксплуатации, паспорт для защит Сириус, модели: Сириус-Т, Сириус-21-Д, Сириус-Л.

2. Шабад М.А., Расчеты релейной защиты и автоматики распределительных сетей - СПб.: ПЭИПК, 2003-4е изд., перераб. И доп.

3. http://www.ruselt.ru/production.php - электродвигатели.

4. Андреев В.А., Релейная защита и автоматика систем электроснабжения: учебник для вузов по спец. «Электроснабжение» - 3-е изд., перераб. И доп. – М.: Высш. Шк., 1991

5. Правила устройства электроустановок - М.: Энергоатомиздат, 2008.

6. Нормативные материалы общего назначения. Рекомендации по применению предохранителей-разъединителей ПРВТ-6.

7. Ромодин А.В. Конспект лекций по дисциплине Релейная защита и автоматика для студентов. – Пермь, 2010.


 

Date: 2016-02-19; view: 1999; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию