Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила оформления контрольной работы





Шрифт Times New Roman кегель 14.Междустрочный интервал – 1,5.

Размеры полей страницы: левое – 30мм; верхнее – 20мм; правое – 10мм; нижнее – 20мм.

Нумерация страниц.

Листы нумеруются арабскими цифрами, порядковый номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер страницы не ставится.

Нумерация глав.

Главы должны иметь в пределах всей работы порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки, соответствующие номеру теоретического вопроса.

Название глав.

В работе наименование глав должны соответствовать теоретическому вопросу и записываться в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) симметрично относительно текста без подчеркивания. Точку в конце наименования не ставят.

Числовые значения в тексте.

1) При перечислении числовых значений необходимо выравнивать количество знаков после запятой. Недопустимо: «45; 67; 76,8; 87,98». Должно быть: «45,00; 67,00; 76,80; 87,98».

2) Не рекомендуется приводить числовые значения, в которых количество значимых цифр более трех. Вместо «56,7893» следует указать «56,8».

3) Числовые значения величин с обозначением единиц физических величин и единиц счета следует писать цифрами, а число без обозначения физических величин и единиц расчета от единицы до девяти - словом. Например: «Выборка документов осуществляется пять раз, при этом общая сумма по документам должна быть не менее 9 руб.».

4) Если приводится диапазон или ряд числовых значений, выраженных в одной и той же величине, то единицу измерения указывают после последнего числового значения. Например, «на сумму от 1 до 5 рублей», «200, 300 руб».

Формулы (уравнения) в тексте работы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в круглых скобках, например, «... в формуле (1)». Расшифровки символов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значения каждого символа записывают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него,

например:

1
K = --- x 100%, (1)
n

где K - норма амортизации в процентах (рассчитывается к первоначальной или восстановительной стоимости объекта амортизируемого имущества);
n - срок полезного использования в месяцах.

 

Иллюстрации (графики, рисунки, диаграммы) в тесте работы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Наименование иллюстрации помещают по центру текста после пояснительных данных, в конце наименования точку не ставят. На весь приведенный иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте работы, например, «… в соответствии с рисунком 5».

 

 

Пример:

Рисунок 1. Схема документооборота

 

Таблицы в тексте работы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, название помещают по центру над таблицей. На все таблицы должны быть ссылки в тексте работы, например, «… в соответствии с таблицей 3». Таблица, в зависимости от ее размера, помещается под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. Диагональное деление головки таблицы не допускается. Графу «№ п/п» в таблицу не включают. Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в тех случаях, когда в тексте работы имеются ссылки на них, при делении таблицы на части, а также при переносе части таблицы на следующую страницу. Если цифровые данные в таблице не приводятся, то в графе ставится прочерк. Если цифровые данные в графах таблицы выражены в разных единицах, то их указывают в заголовке каждой графы. Если все параметры, размещенные в таблице, выражены одной единицей измерения, то сокращенное обозначение единицы помещают в названии таблицы.

Цитирование.

Цитаты - дословное воспроизведение части первоисточника, всегда заключаются в кавычки. В начале предложения они должны начинаться с прописной буквы, даже если первое цитируемое слово в источники напечатано строчной. В цитатах сохраняются также знаки препинания, которые даны в цитируемом источнике; если цитируется предложение не полностью, то вместо опущенного текста ставится многоточие. Ко всем приведенным в тексте цитатам необходимо сделать ссылки (сноски). На источники, использованные в данной работе без цитирования, ссылка дается непосредственно в тексте. В конце предложения указывают порядковый номер источника по списку, выделенный квадратными скобками, например: [2], [5], [14] и т.д.

Приложения оформляют как продолжение работы на последующих листах. На все приложения должны быть ссылки в тексте работы, например, «… в соответствии с приложением 3». Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Приложения нумеруют арабскими цифрами. После слова «Приложение» следует цифра, обозначающая его последовательность. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой

 

 

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию