Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы есть… и этого достаточно





 

«Да любите, друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга».

Евангелие от Иоанна 13:34

 

Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не будет сознавать свою красоту. Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним – сознанием и поддержанием образа превосходства.

 

Чтобы поддержать эту фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи – накапливают сотни философских теорий, четвертые – ищут известности. Но есть хороший совет – не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя?

 

Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий.

 

Вы превосходящий, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства – ваше естественное состояние. Дерево – высшее, река – это высшее, солнце – это высшее. Все существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно? Все это – Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой, птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего‑либо, а потому, что есть только Бог, и значит, никакой неполноценности быть не может.

 

В реальности нет амбиций, нет честолюбия, вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть доказательство. Вы есть… и этого достаточно. Но люди сравнивают, сравнивают, сравнивают. Они даже религию превращают в соперничество – «Я самый преданный Богу», «нет религии лучше моей», «моя вера самая истинная».

 

Сколько сил вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы превыше других. Вы не знаете, кто вы. Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже высший – все высшее. Все существующее – высшее. Вы уже самый богатый, самый талантливый, самый счастливый. Как все.

 

Date: 2016-01-20; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию