Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтажи и демонтажи ИМТ





ИМТ условно можно разделить на две группы – те ИМТ, которые для ввода их в строй требует предварительного монтажа, и те ИМТ, для которых монтаж не нужен.

Если ИМТ предназначено для работы в составе кабинета, проект на который должен быть утвержден в установленном порядке, то приступать к монтажу можно только после утверждения проекта и подготовки помещения кабинета к проведению монтажных работ, а именно:

- освобождения помещения или места в помещении, где будет располагаться монтируемая аппаратура;

- проверки наличия и возможностей инженерных коммуникаций, необходимых для работы монтируемой аппаратуры;

- наличия всей необходимой комплектации для проведения монтажа;

- наличия монтажной документации;

- наличия всех необходимых инструментов, материалов и приспособлений, средств индивидуальной защиты;

- проведения целевого инструктажа по охране труда.

Если чего-либо из вышеперечисленного нет, то к монтажным работам приступать нельзя.

Если для ввода в строй необходимо проводить монтажные работы, то, как правило, в паспорте дается методика монтажа. Если такой методики нет, то администрация сервисной организации обязана эту методику разработать и утвердить самостоятельно, причем, до начала монтажа, а не в его ходе.

После проведения монтажа в паспорте и формуляре делается соответствующая запись.

К проведению монтажных работ допускаются электромеханики только после проведения целевого инструктажа по охране труда с регистрацией в журнале.

Если при проведении монтажных работ предполагается перемещение больших тяжестей, то электромеханики должны быть аттестованы на проведение такелажных работ и иметь соответствующее удостоверение.

Из всего множества изделий медицинской техники перед вводом в эксплуатацию монтажу подлежат системы медгазоснабжения, рентгеновские аппараты, паровые стерилизаторы, операционные столы, стоматологические установки и т.п.

Однако, вне зависимости от того, нужны или не нужны монтажные работы перед вводом в эксплуатацию ИМТ, обязательно следует провести их входной контроль, результаты которого необходимо занести в формуляр и журнал технического обслуживания. Эта проверка должна проводиться персоналом поставщика в присутствии представителя УЗ, на территории УЗ. В некоторых случаях, по специальной договоренности, эта процедура может быть проведена силами сервисной организации, которая будет обслуживать данное ИМТ. Возможно также осуществление этой процедуры технической службой УЗ.

Date: 2016-01-20; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию