Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Общая характеристика деятельности Фонда социального страхования





Содержание

 

Введение

1. Общая характеристика деятельности Фонда социального страхования

1.1 Основные задачи деятельности Фонда социального страхования

1.2 Виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, осуществляемые за счет Фонда социального страхования

2. Выплаты, производимые Фондом социального страхования

2.1 Обязательное социальное страхование

2.2 Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний


Введение

Я, Алексеева Оксана Владимировна, проходила преддипломную практику с 01 сентября по 27 октября 2014 года в Фонде социального страхования филиале № 31.

Основной целью производственной практики являлось закрепление и углубление приобретенных навыков в процессе обучения и приобретения теоретических знаний, а также овладение практическими навыками работы на примере Фонда социального страхования.

Во исполнение указанной цели в рамках производственной практики решались следующие задачи:

1. закрепление полученных в процессе обучения в Национальном институте имени Екатерины Великой теоретических знаний;

2. овладение практическими навыками работы по избранной специальности;

3. сбор информации о работе Фонда социального страхования Российской Федерации.

Для достижения цели и решения задач производственной практики были рассмотрены:

– функции и задачи Фонда социального страхования, статус, организационная структура;

– характеристика, функции, задачи, Фонда социального страхования;

– распределение должностных обязанностей между работниками Фонда социального страхования;

порядок взаимодействия управлений между собой и с другими структурами.

Основа государственного социального страхования заложена в Конституции РФ. В соответствии со ст. 39 Конституции РФ-каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Вышеназванные конституционные нормы нашли свое развитие и закрепление в Трудовом кодексе РФ от 30.12.2001 года197-ФЗ.

В трудовом кодексе РФ закреплена обязанность работодателя осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами, а также возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, компенсировать моральный ущерб в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Кроме того Трудовой Кодекс РФ закрепляет гарантии работнику при временной нетрудоспособности в виде выплаты пособия по временной нетрудоспособности, гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании - в виде возмещения утраченного заработка рабочего, а также связанных с повреждением здоровья дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующих расходов в связи со смертью работника.

Закреплено право женщины на отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком и право на получение в связи с этим пособий по обязательному социальному страхованию.

Согласно ст. 210 ТК РФ одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда является защита законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также членов их семей на основе обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Date: 2016-01-20; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию