Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33 7 page





 

испанского на английский. Так вот, в этом переводе Джерри с трудом смог узнать собственное письмо.

Джерри тогда сказал: «Это было всего лишь обычное письмо, которое прошло через несколько рук». И ведь оба переводчика хотели только как можно лучше передать то, что было написано. И они делали это безо всякой задней мысли. Поэтому неудивительно, что упомянутые вами исследователи свели учение Иисуса буквально к нескольким словам. Из того, что говорил Иисус, большая часть была либо сильно искажена, либо просто упущена. И все для того, чтобы его учение как можно лучше соответствовало целям тех, кто его толковал.

Именно поэтому не советуем вам излишне полагаться и на перевод Эстер того, что мы вам говорим вам Лучше всего, если вы сделаете свой собственный.

Любительница кошек

и ее проблемы с мясоедами

Гос т ья: Привет, Абрахам. Большое спасибо за терпение по отношению к нам.

Абр а х а м: Совсем не сложно быть терпеливым, если знаешь, что все хорошо.

. Гостья: У меня вот какой вопрос... Могут ли души людей и души животных вместе путешествовать по

жизням?

Абрах а м: Да,

Гос т ь я: Каким образом я смогу встретиться с находящимися в Нефизическом измерении, включая и моих кошек?

 

Абрахам: Так вы хотите встретиться с ними в Нефизическом мире? Вы сказали «путешествовать по жизням», и это прозвучало как «путешествовать из одной физической жизни в другую физическую жизнь». Итак, чего же вы все-таки хотите? Встретиться со своими кошками в Нефизическом мире или просто в следующей физической жизни?

Гостья: И там, и там.

Абрахам: Понятно. Можем сообщить вам приятную новость — вы не должны сами организовывать эту встречу, находясь в физическом мире. Что очень для вас кстати — ведь сделать это довольно сложно. Кроме того, большинство людей просто не верит, что обладает подобными способностями. Итак, от вас потребуются только две вещи: сформулировать желание и затем позволить ему исполниться. Тогда вы сможете достичь всего, чего только душа пожелает. Между прочим, когда вы приходите в следующую физическую жизнь, то встречаете там многих знакомых животных из предыдущих жизней. Особенно часто это случается в детстве. И только став взрослыми, вы начинаете задавать вопрос, может ли такое быть на самом деле.

Разве некоторые животные не вызывают у вас чувство, будто вы знали их раньше? Было это или нет? Кстати говоря, кое-кто из ваших домашних любимцев является частью того же Энергетического Потока, что и вы сами. Если честно, некоторых наших физических друзей этот факт не очень-то радует. Их, видите ли, греет мысль о том, что человек — царь природы. И они не торопятся снимать с себя корону. Или же люди начинают беспокоиться по поводу «колеса кармы», и тогда их не устраивает сама мысль

 

о том, чтобы разделить его с животными. Другими словами: «Принесите мне сюда котенка, и я буду его любить. Я согласна о нем заботиться, я буду холить и лелеять его. Но ни за что на свете не соглашусь стать с ним единым вибрационным целым».

Знайте, что Энергия есть Энергия. Люди и животные пришли сюда, в эту физическую жизнь, с разными намерениями, но как части единого Нефизического Потока Энергии. И сущность животного не слишком-то отличается от сущности человека. Это все та же Чистая, Позитивная Энергия.

Между животными и людьми существует одно-единственное различие, действительно достойное упоминания. Все без исключения животные в гораздо большей степени подключены к Исходной Энергии. Животные намного ближе к своей истинной сущности. Во-первых, у них нет человеческой речи, которая многое скрывает, маскирует и даже искажает. Кроме того, жизнь большинства животных гораздо короче человеческой, и потому у них просто нет возможности выработать в себе слишком сильное противодействие. Вы наверняка слышали о бабочках или птицах, перелетающих на огромные расстояния. Разве у вас не возникал вопрос: «Откуда они знали, куда надо лететь? Кто вел их в пути? Кто указывал им дорогу?» Мы вам ответим — их вела Расширенная Перспектива. Они подключены к Расширенной Перспективе.

Случалось ли вам следить за полетом птичьей стаи? Глядя на безупречный клин, вы, наверное, не раз задавались вопросом: «Как это у них получается? Как они не сталкиваются друг с другом?» Ведь птицы не тренируются специально, когда их никто не видит. Другими словами, их Расширенная Перспектива, как режиссер, распределяет обязанности в стае. И каждая из птиц идеально исполняет свою роль.

 

Каждая из них инстинктивно (можно сказать и так), интуитивно (другое название этого явления) или же «вибрационно соответствуя» и так далее... знает, как и что нужно делать. Неплохо бы и всем вам этому научиться. Что вы, собственно говоря, и делаете.

Случалось ли вам вести машину, ощущая себя неотъемлемой частью потока? Когда вы буквально провидели, каким-то шестым чувством понимали, что должно произойти дальше? И притормаживали еще до того, как увидите габаритные огни впереди идущей машины? Или меняли полосу задолго до того, как узнавали причину, реальную причину, которая могла бы заставить вас это сделать... В этом случае вы делали то же самое, что и животные. Вы подключались к Расширенной Перспективе.

Гостья: Спасибо. Если можно, давайте перейдем к следующему наболевшему вопросу. Я уже давно борюсь с мясоедами, к числу которых относятся члены моей семьи и друзья. Разве это не ужасно — обрекать несчастных животных на страдания и убивать их для того, чтобы потом съесть! Больше всего меня шокирует то, что мои домочадцы кладут мертвое животное в холодильник и готовят из него пищу в моем доме. Можете ли вы мне помочь в этом случае?

Абрахам: Вообще-то нет.

Гостья: Верится с трудом.

Абрахам: Так, а не кажется ли вам, что вы слишком много думаете и говорите об этом? Вы же только сами себя мучаете. Вы делаете все возможное, чтобы подчеркнуть, насколько это плохо. И что в результате? Все действительно плохо. А теперь послушайте

 

нас. В данном случае не может быть двух вариантов. Вы не можете одновременно осуждать своих близких и держать мертвых животных в своем холодильнике. Другими словами, выберите что-нибудь одно. Как нам кажется, вам лучше всего было бы покориться естественному ходу вещей.

Возможно, когда-нибудь появится сильный и яркий лидер, который сможет раз и навсегда запретить всем людям есть мясо животных. Но ни вы и никто другой не сможете запретить одним зверям питаться другими. Тот, кто сильнее и крупнее, всегда будет поедать более мелкого и слабого. Хищники будут питаться травоядными. Крупная рыба будет пожирать мелкую. И животные, приходящие на Землю, прекрасно знают об этом. Вам нужно принять естественные природные ритмы. Может быть, хоть это вас успокоит. Мы вас заверяем, что животные, с их чистым и незамутненным сознанием, никогда бы не возвращались на землю, если бы не хотели сыграть в эту игру снова и снова (как, впрочем, и вы, люди). Так что пусть все идет своим чередом. Вы не обязаны есть мясо — но не стоит так яростно нападать из-за этого на других людей. Питание мясом настолько распространено в вашем обществе, что остается только покорно склонить пред этим голову.

Кому-то не нравится, когда на людей сбрасывают бомбы. А Эстер однажды сказала Джерри, что если он еще хотя бы раз попробует расстроиться по поводу наклейки на заднем стекле другого автомобиля, то она запрет его в спальне трейлера и наглухо закроет там все окна. Джерри, если видит наклейку, которая ему не нравится, сразу же начинает метать громы и молнии. Эстер в эти минуты страстно мечтает надеть ему шоры на глаза, чтобы он больше ничего подобного не видел.

 

Мир полон людьми, чье мнение не совпадает с вашим. Так смиритесь же, в конце концов, с тем, что не только у вас есть свое мнение. Каждый человек может придерживаться собственных взглядов. Каждый человек может вешать стакер на заднее стекло автомобиля. Каждый человек имеет право жить и чувствовать так, как ему хочется. Ваша задача — найти для себя возможность сохранить хорошее настроение среди всего этого многообразия. А вовсе не сдирать наклейки, которые вам не нравятся.

Как успокоить партнера, если он серьезно заболел?

Гостья: Как я могу помочь моему мужу? У него нашли опасную болезнь, и он очень-очень беспокоится.

Абрахам: Так, все понятно. А каковы ваши действия? Вы тоже боитесь?

Гостья: Я стараюсь не думать об этом, но чувствую, как внутри что-то сжимается.

Абрахам: А когда вы все-таки думаете об этом, вы боитесь?

Гостья: Да.

Абр а х а м: Так вы ничем не сможете помочь своему супругу. Вы же боитесь. И он боится. И если вы начнете обсуждать сложившуюся ситуацию, то станете ходить по замкнутому кругу. Кругу страха. Первое, что вам нужно сделать, — это попытаться обрести надежду. И привыкать к этой эмоции до тех пор, пока не почувствуете, что она пересиливает страх. Тогда вы действительно сможете помочь мужу.

Гос тья: Хорошо...

Аб ра хам: Давайте поговорим об этом. Итак: «Моему мужу поставили ужасный диагноз. И я тоже очень боюсь». А можно настроиться иначе: «Моему мужу поставили страшный диагноз, но меня это нисколько не пугает». Только не говорите, что нечестно сохранять хорошее расположение духа, когда другому человеку плохо. Вопрос, на самом деле, довольно серьезный. Итак, имеете ли вы право сохранять присутствие духа в трудных ситуациях? [«Да».] Отлично, вы сделали первый, очень важный шаг. Значит, вы уверены, что имеете на это право. Тогда переходим к следующему вопросу (давайте ненадолго забудем о болезни мужа). Какое у вас на самом деле настроение, хорошее или плохое? [«Хорошее».]

Как вы думаете, возможно ли фокусироваться на чем-то негативном и при этом оставаться в хорошем настроении? [«Нет».] Вообще-то возможно. Именно этим вам и предстоит заняться. Другими словами, вы, конечно, можете направить внимание на то, что временно улучшит вам настроение. Только этим вы мало чего добьетесь. Вы же не измените своего отношения к тому вопросу, который вас пугает. Сейчас перед вами стоит другая задача: «Я сфокусируюсь на том, что пугает меня. И постараюсь убедить себя больше не бояться». Вот к чему вы должны стремиться. Это и есть Эмоциональное Путешествие. И его цель — «Я стала меньше бояться».

Гостья: И как же это делается?

 

Абрахам: Ну, главное здесь — захотеть и очень постараться. Давайте попробуем сделать это прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Итак, вас по-прежнему пугает болезнь мужа? [«О да!»] Посмотрим, что с этим можно сделать. Если почувствуете облегчение, то мы вас поздравим. Значит, у вас все получилось.

Вам понравится, и это очень важно. Давайте сейчас, все вместе, отправимся в Эмоциональное Путешествие. Знаете, что вы будете делать? Вы, с нашей помощью, постараетесь изменить свои вибрации. Именно улучшение вибраций преображает все вокруг. Это изменит силу вашего влияния, и тогда вы сможете помочь мужу. Итак, предпримем Эмоциональное Путешествие и займемся вашими вибрациями. Мы, все вместе, попробуем улучшить вам настроение, и вы почувствуете долгожданное облегчение. Это и есть ваша цель на данный момент. Вам не нужно отыскивать чудодейственное лекарство. Вы не должны пытаться повернуть время вспять. Ваша задача намного проще: двигаться от страха к спокойствию.

Давайте попробуем. Задание несложное, так что — вперед! Попытайтесь отрешиться от страшного диагноза, от медицинских прогнозов, от чувств вашего мужа — постарайтесь отойти от всего настолько, чтобы вы могли сфокусироваться на вопросе и сохранять положительные эмоции. Здесь и сейчас.

Гостья: Хорошо. Он, конечно, болен, но это никак не проявляется внешне. Поэтому я в его болезнь не очень-то верю. Мне всегда казалось, что мой муж вполне здоров. Я думала, что это просто современные медицинские сказки или что-то вроде того. Ну, вы знаете, о чем я... Если идешь к врачу, то он обязательно что-нибудь да найдет. Но в глубине души мне кажется, что мой муж в полном порядке. Я не замечаю никаких признаков болезни.

Абрахам: Что ж, вы попали в точку. Пока вы говорили все это, мы почувствовали, что вы слегка успокоились. Другими словами, страх, развившийся после постановки диагноза и реакции мужа, был своего рода сбоем вашего вибрационного радиолокатора. Но то, что вы сказали нам сейчас, похоже на вашу истинную Установку. Разве не так? Нам кажется, что вы чувствуете именно это.

И если мы сейчас спросим: «Вы боитесь?», ваш ответ будет: «Конечно, я могу испугаться. Но для этого мне придется изрядно потрудиться. Я начну испытывать страх, только если буду излишне прислушиваться к тому, что говорит доктор, если стану видеть ситуацию в черном свете. Но это все не по мне. Для меня гораздо естественнее чувствовать уверенность». Вы согласны с этим?

Date: 2016-01-20; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию