Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Жизнь на планете Земля становится все лучше и лучше





Жизнь на планете Земля становится все лучше и лучше

Каждое поколение, живущее на вашей планете, извлекает пользу из жизненного опыта предыдущих поколений. Мы предполагаем, что данное утверждение выглядит совершенно очевидным для большинства читателей, однако оно является гораздо более могущественным, чем может показаться на первый взгляд.

Рассматривать это утверждение следует с точки зрения Закона Притяжения (подобное притягивает подобное). Если вспомнить, что все в этой физической пространственно-временной реальности существует благодаря сконцентрированным в ней просьбам, то можно понять огромную важность всех людей, кто воплотился в этом мире, кто жил в нем и просил — просил ответов на вопросы, просил, чтобы проблемы разрешились, чтобы желания исполнились.

Вы живете среди контрастов, которые вызывают к жизни все новые и новые желания, пробуждающие Созидательную Энергию Вселенной. Фактически именно это и служит причиной развития всех форм Жизни. Существование среди контрастов тождественно просьбе, или желанию, призывающему Энергию, которая и есть сама Жизнь.

Сознательное Созидание — это огромнее удовольствие

Мы часто говорили о Процессе Созидания и объясняли, что каждый человек является творцом собственной жизни. Кое-кто из вас уже начинает чувствовать безусловную взаимосвязь между своими мыслями, эмоциями и тем, что в результате проявляется в жизни. Многие люди, живущие в этом мире, решили освоить науку Сознательного Созидания. Намеренно фокусируясь на собственном творческом процессе, они начали получать от него большое удовольствие.

Мы искренне радуемся, когда видим, что наши физические друзья обращают внимание на свои мысли и при этом не забывают учитывать ответные эмоции — ведь тогда, создавая свою жизнь, они приходят ко все более и более благоприятному результату. Все это приносит им чувство огромного удовлетворения.

Мы счастливы, когда видим, как наши физические друзья (если их не устраивает сложившаяся в жизни ситуация) осознанно изменяют направление внимания и таким образом улучшают свое настроение. В этом случае точка притяжения трансформируется — и результат получается куда более приятным И все это приносит им чувство огромного удовлетворения.

Итак, если вы намеренно на чем-либо фокусируетесь, это, по сути, и является сознательным созиданием. Поверьте, вы испытаете чувство огромного удовлетворения, когда в результате осознанно получите все, чего хотели и о чем мечтали. Разве не прекрасно, если удается вернуть крепкое здоровье больному телу? Разве вам не понравится, когда у вас появится больше денег, на которые можно купить много приятных и полезных вещей? А как чудесно изменить к лучшему отношения с близким человеком, жить в красивом доме, ездить на новой машине! И, главное, как же это приятно — полностью управлять событиями собственной жизни...

Искусство Принятия осознанных намерений

Сравнительно недавно Джерри и Эстер решили изменить название семинаров Абрахама-Хиксов «Наука Сознательного Созидания» на «Искусство Принятия». Мы полностью поддержали их в этом, поскольку Сознательное Созидание предполагает нечто гораздо большее, чем просто счастливый итог или улучшение условий жизни. Под Сознательным Созиданием подразумевается принятие собственного соединения с Потоком Блага и со всем тем, что вы считаете добром.

Несмотря на то что созидание непременно должно вести к результату или (в нашем случае) получению желаемого: вещей, обстоятельств, условий, — все равно в любом творчестве нет ничего важнее процесса. Другими словами, замечательно приобрести отличную новую машину и затем ездить на ней. Но главное в жизни — сам процесс.

К примеру, сначала вы начинаете ощущать легкое недовольство старой машиной. Она просто перестает вам нравиться... затем вы чувствуете, как ваши предпочтения становятся более четкими и определенными. Вы смотрите на другие автомобили, выбирая то, что вам нравится... потом прорабатываете идею в целом, останавливаетесь на конкретных деталях новой машины... и, наконец, осознанно обращаете внимание на движение тех внешних сил и обстоятельств, которые могут обеспечить вам ее приобретение.

Жизнь — это непрерывное движение, бесконечная пестрая череда событий. Следовательно, это постоянное изменение направления внимания. Жизнь постоянно течет к вам и сквозь вас. Она переполняет вас, но осознание этого и есть наивысшее проявление настоящей жизни.

Конечным результатом является исполнение желания. Осознанное намерение и поддержание в себе вибрационного баланса — Осознанная Жизнь. Именно это мы и называем «жить по принципам Искусства Принятия».

 

Удивительная сила осознанного намерения

Итак, в этой книге Передового Края говорится о том, насколько важно понимать огромную роль, которую играет осознанное намерение для получения желаемого результата. Кроме того, мы расскажем вам, как сохранять баланс Энергии, причем уделим этому большое внимание. Дело в том, что крайне необходимо быть осведомленным о балансе Энергии на протяжении всего пути к достижению желаемого. Это гораздо важнее, чем просто поставить перед собой цель и сфокусироваться на конечном результате. Именно это существенное различие и породило на свет книгу «Удивительная сила осознанного намерения».

Когда вы поймете процессы, описанные в этой книге, и станете эффективно использовать их на практике, то не только достигнете исполнения желаний, но и получите нужный результат гораздо быстрее. Вы будете наслаждаться каждым шагом на этом пути еще до исполнения желания. Жизнь превратится в беспрерывное путешествие, полное радости. Вы забудете о долгом тоскливом ожидании между краткими моментами удовлетворения от получения желаемого.

 

Date: 2016-01-20; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию