Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГОРИЗОНТАЛЬНО-РАСТОЧНОЙ СТАНОК





Расточные станки применяются главным образом для обработки крупных деталей различными инструментами, при этом можно выполнять разнообразные работы: растачивание цилиндрических и конических поверхностей резцами на борштанге, сверление отверстий сверлами, цилиндрическое и торцевое фрезерование; нарезание наружной и внутренней резьбы; обтачивание цилиндричес­ких поверхностей и торцов.

Особенностью расточных станков является возможность с одной установки детали обрабатывать в ней различные отверстия с взаимно параллельными и перпендикулярными осями.

На рисунке показан общий вид горизонтально-расточного станка общего назначения. Станок состоит из нескольких основных узлов. На его станине 3 справа закреплена передняя неподвижная стойка 5. По вертикальным направляющим стойки перемещается шпиндельная бабка 6 с коробкой скоростей и коробкой подач. С левой стороны станины установлена задняя стойка 1, которую можно перемещать по направляющим станины. На задней стойке имеется люнет 2 с опорным подшипником для поддержки борштанги и обеспечения ей необходимой жесткости в процессе резания. Между стойками на направляющих станины расположен поворотный стол 4, который может совершать движения подачи в продольном и поперечном направлениях.

Главным движением станка является вращение расточного шпинделя 7 или планшайбы 9, которое осуществляется от двигателя, установленного в верхней части шпиндельной бабки. Движение подачи сообщается инструменту (осевое перемещение шпинделя или вертикальное перемещение шпиндельной бабки по направляющей стойки), либо обрабатываемой заготовке, располагаемой на столе.

Обрабатываемая заготовка закрепляется на столе станка. Режущие инструменты устанавливаются в шпинделе или в радиальном суппорте 8 планшайбы. При расточке коротких отверстий подача сообщается шпинделю. При обработке длинных и соосных отверстий с использованием борштанге подача сообщается столу в продольном направлении. На расточных станках производят обработку внутренней цилиндрической поверхности корпусов электрических машин.

Date: 2015-12-12; view: 878; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию