Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Во введении обосновывается актуальность работы, формулируются цель и задачи исследования, определяются объект и предмет исследования





 

Во введении обосновывается актуальность работы, формулируются цель и задачи исследования, определяются объект и предмет исследования, указываются избранные методы исследования, а также его теоретическая, нормативная и эмпирическая основы, раскрывается структура работы. Объем введения должен составлять не более 5-10 % от объема ВКР.

Актуальность – это обязательное требование к любой научно­исследовательской работе. Освещение актуальности темы исследования должно быть немногословным и отражать главное – суть проблемы.

Во введении формулируются цель исследования и конкретные задачи, которые предстоит решить для достижения указанной цели. Изложение задач обычно делается в форме перечисления (изучить…, описать…, установить…, вы явить…, проанализировать…).

Обязательным элементом введения является формулировка объекта и предмета исследования. Объект – это явление или процесс, порождающее проблемную ситуацию и избранное для изучения. Предмет – отдельная сторона или аспект данного явления (процесса), подвергающаяся научному анализу. Предмет исследования отражен в теме выпускной работы.

Во введении также необходимо указать методы исследования. Методы исследования подразделяются на общенаучные и частнонаучные (специальные). К общенаучным методам относятся: наблюдение, системный анализ, сравнение, измерение, эксперимент, абстрагирование, анализ и синтез, индукция и дедукция, моделирование, диалектический, формально­логический методы. Среди специальных методов, используемых юридической наукой, можно выделить формально­юридический, историко­правовой, метод сравнительного правоведения и др.

Далее кратко описывается теоретическая основа исследования (перечисляются авторы, труды которых явились наиболее значимыми источниками при написании работы), нормативная основа исследования (указываются характер и предмет анализируемого законодательства, например, гражданское законодательство Российской Федерации, регулирующее отношения по защите прав потребителей) и эмпирическая основа исследования (отмечается, какие именно материалы практики были использованы в работе, например, постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, судебные решения, приговоры и т. д.).

В конце введения кратко излагается структура работы.

 

Date: 2016-01-20; view: 2092; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию