Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление библиографического списка





Некоторые рекомендации по применению ГОСТа 7.1-2003 “Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления”

 

Библиографический список формируется из библиографических описаний документов, собранных по теме и практически изученных. В него необходимо включать и документы, на которые сделаны ссылки в работе.

В первую часть включают нормативные правовые акты (кодексы, законы, указы, постановления, распоряжения и т.п.), которые систематизируются по их видам и располагаются в обратной хронологии. Далее перечисляются научные исследования (монографии, статьи из журналов и сборников и т.п.), которые располагаются по алфавиту. Все источники нумеруются в общем порядке.

Учебники и учебные пособия могут быть включены в библиографический список в исключительных случаях по рекомендации научного руководителя (не более 2-3 - х).

В библиографическом описании нормативных правовых актов в качестве идентифицирующего элемента должен выступать официальный источник публикации (журналы: “Собрание законодательства Российской Федерации”, “Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми”, газеты: “Российская газета”, “Республика” и другие официальные ведомственные источники).

В библиографический список могут быть включены электронные ресурсы. При ссылке на электронный источник необходимо указывать имя автора, название работы, ее статус (реферат, эссе, диссертация, статья, блог и т.п.) и электронный адрес, например:

Кушнир, И. В. Уголовное право / И. В. Кушнир: электронный учебник // www: be5.biz/service/map.htm

Студенты в своих учебно-научных работах оформляют библиографические списки

и ссылки одинаково (по решению Научно-методического совета ГОУ ВО КРАГСиУ).

 

Оформление приложений

 

В Приложения следует помещать вспомогательный материал, необходимый для более полного освещения темы выполняемой работы. Приложения следует располагать в последовательности, определяемой степенью значимости материала, либо в порядке появления на них ссылок в тексте.

Каждое Приложение начинают с новой страницы и снабжают содержательным заголовком, обязательно сопровождая его словом ПРИЛОЖЕНИЕ (в правом верхнем углу страницы).

Если Приложений более одного, их следует нумеровать арабскими цифрами в порядке возрастания. При необходимости текст приложений может быть разбит на разделы, подразделы, пункты, которые следует нумеровать в пределах каждого приложения. Имеющиеся в тексте приложения таблицы и иллюстрации следует нумеровать в пределах каждого приложения.

 

Date: 2015-12-12; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию