Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пп 01. Производственная практика





ДНЕВНИК

Учета выполненных работ

В период прохождения производственной практики

по специальности «Оператор нефтяных и газовых скважин»

 

Группы НГСн 13-9-1

Обучающегося:__________________________________

Квалификация: Оператор по добыче нефти и газа 3 разряда

Квалификация: Оператор по исследованию скважин 3 разряда

Тюмень 2015г

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕНОЙ ПРАКТИКИ

Квалификация: Оператор по добыче нефти и газа 3 разряда

Квалификация: Оператор по исследованию скважин 3 разряда

ПП 01. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

 

Дата Разделы (этапы) практики Содержание разделов (этапов) практики Количество часов Формы текущего контроля(оценка, роспись рук. практики).
30.11.15г.     01.12.15г.   02.12.15г. 03.12.15г.   04.12.15г.     05.12.15г.   07.12.15г.     08.12.15г.   09.12.15г.     10.12.15.г   Ведение технологического процесса при всех способах добычи нефти, газа и газового конденсата   1. Цели и задачи практики, информация о руководителе практики и о месте прохождении практики.    
1. Правила техники безопасности. 2.Охрана труда и техника безопасности, инструкция по расследованию и учету происшедших несчастных случаев и аварий.    
1.Ознакомления с характером работ и их организацией. 2.Обеспечение поддержки режима функционирования скважин, установок комплексной подготовки газа, групповых замерных установок, дожимных насосных и компрессорных станций, станций подземного хранения газа и другого нефтепромыслового оборудования и установок.    
1.Выполнение технического обслуживания коммуникаций газлифтных скважин (газоманифольдов, газосепараторов, теплообменников) под руководством оператора по добыче нефти и газа более высокой квалификации. 2.Выполнение монтажа и демонтажа оборудования и механизмов под руководством оператора по добыче нефти и газа более высокой квалификации.    
1.Осуществление снятия и передачи параметров работы скважин, установок комплексной подготовки газа, групповых замерных установок, дожимных насосных и компрессорных станций, станций подземного хранения газа и другого нефтепромыслового оборудования и установок. 2. Расшифровка показаний приборов контроля и автоматики.    
1. Осуществление, снятие и передача параметров работы скважин, контроль работы средств автоматики и телемеханики. 2.Выполнение измерений величин различных технологических параметров с помощью контрольно-измерительных приборов.    
1.Организация очистки насосно-компрессорных труб в скважине от парафина и смол механическими и автоматическими скребками и с использованием реагентов, растворителей, горячей нефти и пара. 2.Обработка паром высокого давления подземное и наземное оборудование скважин и выкидных линий.    
1.Осуществение сборки, разборки, очистки, промывки и продувки оборудования. 2.Осуществление монтажа систем автоматики и телемеханики под руководством оператора по добыче нефти и газа более высокой квалификации.    
1.Расшифровка показаний приборов контроля и автоматики. 2.Контроль режимных параметров процесса добычи нефти и газа по контрольно-измерительным приборам.    
  11.12.15г.     12.12.15г.     14.12.15г. 15.12.15г.     16.12.15г.     17.12.15г. 18.12.15г.     19.12.15г.   21.12.15г. 22.12.15г.   23.12.15г. Выполнение работ по исследованию скважин     1.Способы измерения дебитов нефти, воды и газа. 2.Методика обработки материалов исследований. 3.Метод определения коэффициента продуктивности скважин    
1.Определения параметров пласта и скважины при различных методах исследования скважин. 2.Проведение шаблонирования скважин с отбивкой забоя. 3.Замеры забойного и пластового давления в эксплуатационных и нагнетательных скважинах.    
1.Проведения замеров дебита жидкости (нефть, вода) и газа на автоматизированной групповой замерной установке. 2.Проведение замеров восстановления (падения) уровня жидкости. 3.Проведение замеров забойного и пластового давления      
1. Выполнение профилактических осмотров исследовательских приборов и глубинных лебедок. 2.Измерение уровня жидкости различными способами.    
1.Осуществление проверки и испытание герметичности колонны. 2.Организация замеров кривизны труб. 3.Определение состояния резьбы трубы над устьем скважины во время спуска обсадной колонны.    
1.Осуществление отбора глубинных проб нефти и воды пробоотборником. 2.Использование дебитомеров, расходомеров, глубинных манометров, электротермометров.    
1.Измерение уровня жидкости различными способами. 2.Определение соотношения нефти, воды и газа в пласте. 3.Определение коэффициента продуктивности пласта.    
1.Участияе в проведении исследований с помощью дистанционных приборов. 2.Размещение приборов и оборудования, определение неполадок в их работе.    

 

  24.12.15г. 25.12.15г.   26.12.15г. 11.01.16г.     12.01.16г 13.01.16г.   14.01.16г. 15.01.16г. Выполнение работ по поддержанию пластового давления   1.Методы освоения и эксплуатации нагнетательных скважин. 2.Методы поддержания пластового давления. 3.Системы нагнетательных скважин, трубопроводов и распределительных блоков.    
1.Источники воды и водоснабжения для заводнения пластов, требования к качеству воды, нагнетаемой в пласты. 2.Причины образования коррозии оборудования. 3.Технология раздельной закачки воды в несколько пластов через одну нагнетательную скважину.    
1.Обслуживание оборудования нагнетательных скважин. 2. Выполнение контрольно-измерительных и наладочных работ в пунктах учета закачки. 3.Использование контрольно-измерительные приборы и средства автоматики для контроля технологических процессов    
1.Проведение работ по восстановлению и поддержанию приемистости нагнетательных скважин. 2. Исследование нагнетательных скважин методом установившихся пробных закачек, по кривым восстановления давления, с помощью глубинных расходомеров. 3.Осуществление контроля за работой средств защиты трубопроводов и оборудования скважин от коррозии.    
16.01.16г.     18.01.16г.     19.01.16г.     20.01.16г. 21.01.16г. Ведение процесса гидроразрыва пласта и гидропескоструйной перфорации.   1.Эксплуатационные характеристики и принципы управления насосами и цементными миксерами. 2.Суть и правила обвязки и опрессовки обсадных и бурильных труб, линий высокого и низкого давлений, манифольдов.    
1.Назначение и состав тампонажных материалов и требования к ним. 2.Влияние температуры и давления на свойства тампонажного раствора, принципы регулирования свойств тампонажного раствора.    
1.Подготовка оборудования к проведению гидроразрыва пласта и гидропескоструйной перфорации. 2. Подготовка оборудования к проведению гидропескоструйной перфорации.    
1.Снятие показаний регистрирующих приборов и контролировать их работу. 2.Контроль соблюдения эксплуатационных требований, осуществление регулирования и наладка, очистка, смазка, замена вышедших из строя деталей оборудования без значительной разборки, устранение мелких дефектов.    
     
22.01.16г. 23.01.16г. Выполнение и защита выпускной практической квалификационной работы 1.Оформление дневника- отчета в соответствии с требованиями. 2.Выполнение выпускной практической квалификационной работы, согласно наряда.    
         

 

Всего за период практики с «30» ноября 2015г. по «23» января 2016г.

отработано 216 (двести шестнадцать) часов.

 

Руководитель практики ____________________ В.И.Иванов

(подпись, расшифровка подписи)

М.П. «_____» _______________ 2016 г.

 

Date: 2016-01-20; view: 4904; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию