Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика цели и миссии банка





 

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» создан 12 ноября 1841 года. На сегодняшний день Сбербанк России является крупнейшим банком, предоставляющим полный спектр банковских услуг. Сбербанк включает 16 территориальных банков и более 16,5 тысяч отделений в 83 субъектах Российской Федерации. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции, Великобритании, США и других странах. Банк работает на основании генеральной банковской лицензии, выданной Банком России в 1991 году. Деятельность ОАО Сбербанк осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.

Основной целью деятельности Банка является привлечение денежных средств от физических и юридических лиц, осуществление кредитно-расчетных и иных банковских операций.

Миссия Сбербанка - «Мы даем клиентам уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты».

Ценности ПАО «Сбербанк России» - «основа отношения к жизни и работе, внутренний компас, помогающий принимать решения в сложных ситуациях, принципы, верность которым мы храним всегда и везде».

Сбербанк имеет лицензии на осуществление банковских операций на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, другие операции с драгоценными металлами, лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на ведение брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, а также на деятельность по управлению ценными бумагами.

На сегодняшний день в банке существуют такие органы управления как: Общее собрание акционеров, Наблюдательный совет Банка, Коллегиальный исполнительный орган – Правление Банка, Единоличный исполнительный орган – Председатель Правления (Президент) Банка. Общее собрание акционеров является высшим органом управления Банка, принимающим решения по основным вопросам его деятельности. Наблюдательный совет банка осуществляет стратегическое управление и общее руководство деятельностью банка. Президентом, Председателем Правления является Г.О. Греф, а его заместителем – Б.И. Златкис.

На долю лидера российского банковского сектора по общему объему активов в 2014 году приходится 29,1% совокупных банковских активов (рис. 1.).

Рис. 1. Динамика доли услуг Сбербанка на рынке банковских услуг в 2013-2014гг.

Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 45% вкладов населения, 35,9% кредитов физическим лицам и 35% кредитов юридическим лицам (по состоянию на 1 января 2015 года).

 

2. Характеристика имущества ОАО «Сбербанк России»

Здесь прикладываем актив баланса и имущественные показатели (в Годовом отчете)

Таблица 1

Date: 2016-01-20; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию