Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология плезиохронной цифровой иерархии





Плезиохронная цифровая иерархия ПЦИ/PDH определена в Рек. G.702 ITU-T и включает в себя несколько уровней с разными скоростями передачи (см. таблицу 6.1). Иерархия ПЦИ/PDH строится на основе основного цифрового канала (ОЦК 64 кбит/с), который обо­значается ЕО. Поток Е1 получается мультиплексированием 32 ОЦК в один канал первичной группы со скоростью передачи 2048 кбит/с. Каналы высших уровней иерархии ПЦИ/PDH формируются по единой схеме: 4 потока Е1 мультиплексируются в поток Е2 со скоростью передачи 8448 кбит/с, 4 потока Е2 в ЕЗ с 34368 кбит/с, 4 потока ЕЗ в Е4 с 139264 кбит/с. В процессе мультиплексирования осуществляется выравнивание скоростей потоков методом подстановки служебных битов (процедура стаффинга). В результате для выделения канала первичной группы Е1 из потоков высших уровней иерархии требуется пошаговое мультип­лексирование и демультиплексирование (рис. 13.2).

Рисунок 13.1 – Пошаговое мультиплексирование в ПЦИ/PDH.

 

В ЦСП ПЦИ/PDH используются типы кодирования HDB3 и AMI, причем первый из них используется чаще; для передачи потока Е4 (140 Мбит/с) применяется линейное кодирование CMI.

Помимо параметров частоты сигнала и типа линейного кодирования Рек, G.703 опреде­ляет ряд норм на электрические параметры интерфейсов, которые существенны для эксплуатации систем ПЦИ/PDH. Для ЦСП ПЦИ/PDH существуют два типа физиче­ских интерфейсов - симметричный 120 Ом для применения на низких скоростях передачи, и коаксиальный (несимметричный) интерфейс 75 Ом, используемый для скоростей переда­чи 2048 кбит/с и выше.

Параметры канального уровня ЦСП ПЦИ/PDH включают в себя цикловую структуру потока и процедуры мультиплексирования и демультиплексирования между различными уровнями иерархии. Основным отличием потока Е1 от других уровней иерархии ПЦИ/PDHявляется наличие в нем не только цикловой, но и сверхцикловой структуры [3].

Все сообщения сетевого уровня ПЦИ/PDH делятся на три категории: сообщения о воз­никновении ошибок в системе передачи; сообщения о неисправностях, возникающих в сис­теме передачи; сообщения, используемые для реконфигурации первичной сети и восстанов­лении плана синхронизации.

Date: 2016-01-20; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию