Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение нерайонированной цифровой ГТС





4) Цифровизация аналоговой районированной ГТС без узлов.

 

8.1 Интеграция телекоммуникационной сети

Под модернизацией (цифровизацией) телекоммуникационной сети понимается введение в существующую сеть цифровых компонентов передачи и коммутации. Наилучшие технические и экономические показатели достигаются в том случае, если цифровыми являются как передача, так и коммутация. В этом случае имеет место интеграция цифровой аппаратуры и необходимость в аналогово-цифровых преобразователях отпадает. Применительно к телекоммуникационной сети в общем случае различают два типа интеграции:

1) интеграция коммутационной аппаратуры и аппаратуры передачи, на основе которой строится интегральная цифровая сеть (inteqratedDiqitalNetwork-IDN);

2) интеграция видов связи (услуг), на основе которой строится цифровая сеть с интеграцией службсеть (inteqratedStrvicesDiqitalNetwork-ISDN)

Процесс перехода от аналоговой сети к цифровой можно разделить на две основные фазы. В первой фазе абонентские линии остаются аналоговыми, в то время как остальные части сети переводятся на цифровую основу. Таким образом, первый этап цифровизации заключается в создании интегральной цифровой сети IDN.

В ближайшем будущем удешевление абонентского терминального оборудования значительно повысит спрос на дополнительные услуги связи. В связи с этим предполагается постепенный перевод всей сети на цифровую основу, включая абонентские линии. Тем самым заключительной фазой переход от аналоговой сети к цифровой является создание полностью цифровой сети, где различные услуги (телефонные, передачи данных и т.д.) коммути-руются Единой интегрированной телекоммуникационной сетью ISDN.

8.2 Стратегия построения цифровой сети

Известны несколько стратегий построения цифровой сети, основными из которых являются:

 стратегия островов (стратегия замещения);

 стратегия наложения;

 прагматическая стратегия (комбинированная).

Для стратегии островов характерно то, что все существующие аналоговые системы поэтапно заменяются на цифровые в пределах ограничен-ных географических областей, называемых цифровыми островами (рис. 9.1). Затем острова цифровой сети постепенно объединяются, образуя единую цифровую сеть.

Цифровые острова рекомендуется внедрять в районах с большим количеством устаревших телефонных станций, срок эксплуатации которых подходит к концу, также в районах с широким использованием цифровых систем передачи.

Рисунок 9.1 - Стратегия островов

Стратегия наложения направлена на создание цифровой сети, охваты-вающей ту же самую территорию, что и существующая аналоговая сеть (рису-нок 9.2).

Цифровые станции соединяются между собой только цифровыми СЛ и обмениваются сигнальной информацией с помощью общеканальной системы сигнализации (ОКС № 7).

Рисунок 9.2 - Стратегия наложения

Для стратегии наложения характерна высокая стоимость первоначальных затрат при относительно низкой емкости цифровой сети, так как вначале вводятся цифровые средства коммутации и передачи, относящие-ся к верхним уровням иерархии сети (узловые и затем оконечные станции).

Стратегия наложения и островная стратегия (каждая в отдельности), как правило, не учитывают особенности конкретного региона, поэтому на сети чаще применяется их комбинация - прагматическая стратегия (рисунок 9.3).

Рисунок 9.3 - Прагматическая стратегия

 

Date: 2016-01-20; view: 958; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию