Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания, цель и задачи практики





Отчет по практике

 

 

Выполнил: студент гр. 2-4

Ведешкин С. С.

 

Проверил: Смирнов Н. Н.

 

 

Иваново 2015

Содержание:

1. Введение……………………………………………………………………………………………3

2. Котельная ИГЭУ………………………………………………………………………………….4

3. ТЭЦ-2………………………………………………………………………………………………….5

4. Индивидуальное задание…………………………………………………………………12

4.1 Способы прокладки тепловых сетей……………………………………….12

4.2 Конструкция тепловых камер………………………………………………....15

5. Заключение………………………………………………………………………………………..16

 

Введение

Общие методические указания, цель и задачи практики.

В соответствии с учебным планом практика является неотъемлемой частью учебного процесса, выполнение программы практики является обязательным для всех студентов.

Учебная практика организуется на ТЭЦ; ТЭЦ промышленных предприятий; районов и промышленных предприятия.

Целью практики является закрепление и расширение знаний, полученных студентами при изучении основных общетехнических дисциплин: котельные установки и парогенераторы, тепловые двигатели и нагнетатели, тепломассообменное оборудование.

Задачи практики:

- изучение структуры и организации энергетических подразделений промпредприятий и жилищно-коммунальных хозяйств;

- изучение типичных неисправностей, методов их устранения и правил технической эксплуатации оборудования;

- изучение вопросов организация труда и техники безопасности, защиты окружающей среды и противопожарной безопасности:

- закрепление и расширение знаний по теплоэнергетическим дисциплинам, приобретение практических навыков самостоятельного выполнения производственных функций по одной из основных рабочих специальностей.

- уметь читать тепловые схемы и схемы тепловых сетей. Знать принцип электрообеспечения оборудования и производства, осуществлять контроль работы теплоэнергетического оборудования. Обслуживать отдельные теплоэнертические агрегаты, анализировать и обобщать производственные документы, технико-экономические показатели работы теплоэнергетического оборудования;

 

 

Котельная ИГЭУ

В котельной установлено три водогрейных котла: котел КВГ-4,65–95 Н и два котла КВГ – 7,56 – 95 Н. Водогрейные котлы предназначены для нагрева воды под давлением. Управление котлами автоматизировано.

Котел КВГ – 4,65 – 95 Н маломощный, предназначен для получения горячей воды в летний период. Газовоздушные горелки предназначены для сжигания газа. Нагрев воды происходит, так как при сжигании газа вырабатывается тепло. Чтобы было повышенное КПД котла необходимо поддерживать полное сжигание газа.

Котлы КВГ – 7,56 – 95 Н работают в зимний период. Их производительность выше, в качестве топлива используется мазут. При сжигании газа выделяется СО, поэтому за котлом установлены трубы для удаления газа.

Далее нам был представлен газорегуляторный пункт.

В котельной можно увидеть массу других установок. В частности насосы подающие воду на котлы, питательные насосы подающие воду на объекты, сетевые и масса вспомогательных насосов. Фильтры и солерастворитель очищают воду от железа, хлоридов, марганца. Сетевые насосы перекачивают чистую сетевую воду с содержанием твердых включений не более 5 гр/м3 размером до 0,2 мм.

Вакуумные деаэраторы предназначены для удаления коррозионно-агрессивных газов (кислорода и свободной углекислоты) из воды. Если не удалять из воды газы, происходит коррозия металлов. Вакуумный деаэратор уменьшает температуру воды.

Теплообменник – устройство, в котором осуществляется теплообмен между двумя теплоносителями, имеющими разную температуру (горячая вода нагревает холодную). КПД у теплообменников высокое, так как система горячего водоснабжения (ГВС) закрытая. Когда разница температур уменьшается, необходимо промывать теплообменник.

Котельная снабжает энергией и горячей водой университет, общежитие, а также ряд муниципальных объектов, расположенных недалеко от неё.

 

 

 

ТЭЦ-2

Для выработки электроэнергии и отпуска пара, и горячей воды существуют цеха:

Date: 2016-01-20; view: 690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию