Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура ЕСТ РК





ЕСТ Республики Казахстан является иерархической структурой и включает в себя три уровня, рисунок 18.1:

Первый уровень – первичная сеть,

Второй уровень – вторичные сети,

Третий уровень – СТК определенного вида в зависимости от видов предоставляемых абонентам услуг связи.

МС
Местная сеть
МС
МС
МС
Внутризоновая первичная сеть
 
ВзПС
 
ВзПС
 
ВзПС
Магистральная первичная сеть

Рисунок 18.1 – Структура первичной сети

Первичная сеть ЕСТ РК представляет собой совокупность типовых каналов передачи, сетевых трактов и типовых физических цепей, образованную на базе сетевых узлов, сетевых станций, оконечных устройств этой сети и соединяющих их линий связи. Первичная сеть предоставляет вторичным сетям каналы передачи и физические цепи. Первичная сеть подразделяется на магистральную, внутризоновую и местную.

Вторичные сети организуются на основе типовых каналов передачи и физических цепей первичной сети с помощью узлов и станций коммутации.

Вторичная сеть представляет собой совокупность коммутационных станций, узлов коммутации, оконечных абонентских устройств и каналов вторичной сети.

Вторичные сети могут быть магистральными и местными

К сетям специального вида относятся выделенные сети и сети связи специального назначения.

Выделенные сети предоставляют услуги ограниченному кругу пользователей. Они не имеют присоединения к СТОП.

Сети связи специального назначения предназначены для обеспечения нужд государственного управления, обороны безопасности и охраны правопорядка.

Магистральная первичная сеть – часть первичной сети ЕСТ РК, обеспечивающая соединение между собой типовых каналов передачи и сетевых трактов разных внутризоновых первичных сетей общего пользования на всей территории страны.

 

Внутризоновая первичная сеть – это технологически сопряженные между-городные сети телекоммуникаций, образуемые в пределах территории одной или нескольких областей.

Местные первичные сети на участке «местный узел – оконечное устройство» являются сетями доступа.

Вторичная сеть – совокупность линий и каналов вторичной сети, образованных на базе первичной, станций и узлов коммутации или станций и узлов переключений, предназначенная для организации связи между двумя или более определенными точками.

Границами вторичной сети являются стыки этой сети с абонентскими оконечными устройствами.

Вторичными сетями следует считать телефонные сети, сети передачи данных, интегральные сети, сети радиовещания и телевидения и другие.

Сеть доступа – совокупность абонентских линий и станций местной сети, обеспечивающих доступ абонентских терминалов к транспортной сети, а также местную связь без выхода на транспортную сеть.

По территориальному признаку и назначению первичные и вторичные сети подразделяются на магистральные (междугородные для вторичных сетей), внутризоновые (зоновые) и местные (городские, сельские, комбинированные) сети, а также международные сети телекоммуникаций. Магистральные и внутризоновые первичные сети связи являются основой транспортной сети телекоммуникаций в составе СТОП РК.

Магистральная сеть – это сеть, связывающая между собой узлы областных центров связи и центральные узлы связи Республики Казахстан.

Магистральная сеть обеспечивает транзит потоков сообщений между зоновыми сетями и связанность ЕСТ Республики Казахстан, является стратегически важным компонентом ЕСТ Республики Казахстан.

Зоновые (региональные) сети – это сети, образуемые в пределах территории одного или нескольких регионов.

- местные сети — сети связи, образуемые в пределах административной или определенной по иному принципу территории и не относящиеся к региональным сетям связи. Местные сети подразделяются на городские и сельские;

- международная сеть — сеть общего пользования, присоединенная к сетям связи иностранных государств.

В настоящее время трехуровневое представление первичной сети все чаще заменяется двухуровневым: транспортная сеть и сеть доступа (абонентская сеть).

Транспортной является та часть сети связи, которая выполняет функции переноса (транспортирования) потоков сообщений от их источников из одной сети доступа к получателям сообщений другой сети доступа путем распределения этих потоков между сетями доступа.

 

МЦК
АМТС
 
 
Сети доступа
Сети доступа
АТС
К международной сети

Рисунок 18.2 - Территориальные сегменты ЕСТ РК

 

Сетью доступа сети связи является та ее часть, которая связывает источник (приемник) сообщений с узлом доступа, являющимся граничным между сетью доступа и транспортной сетью.

 

Date: 2016-01-20; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию