Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на проектирование





Каждый студент получает задание на проектирование, которое включает следующее:

· Бланк задания к курсовому проекту с исходными данными для проектирования, состав задания, график выполнения курсового проекта, список рекомендуемой литературы.

· Бланк грунтовых условий площадки (схема расположений геологических выработок, геологические колонки, физико-механические характеристики грунтов).

· Бланк данных о сооружении (план, разрез, фасад) с характеристиками конструкций, материалов, наличии подвалов и т.п.

1. Цель, состав и объем курсового проекта.

Руководствуясь и основываясь на данных индивидуального задания, студент должен установить расчетное сопротивление грунта основания, выбрать и рассчитать конструкцию фундамента и определить его осадку. Задание предусматривает проектирование и расчет фундаментов не менее чем в 2-х сечениях, как правило, один под наружную стену (колонну, опору), другой – под внутреннюю. В учебных целях требуется для одного сечения запроектировать и рассчитать как фундамент мелкого заложения, так и возможный вариант свайного фундамента. Последующее технико-экономическое сравнение должно послужить основанием для окончательного выбора конструктивного решения для фундаментов обоих сечений.

В случае, если в верхних слоях залегают слабые грунты, как-то: глинистые грунты в текучем состоянии, рыхлые пески, торфяные прослойки и т.д., при расчете фундамента мелкого заложения, необходимо слабые грунты в верхних слоях заменить на более прочные (или провести искусственное улучшение физико-механических свойств основания (уплотнение, предварительное замачивание, устройство грунтовых свай и т.д.).

В графическом отношении проект должен быть представлен на листе формата А-1 (841´594 мм) с нанесением следующих чертежей:

а) ситуационный план с горизонталями и контуром здания;

б) геологический разрез по 2-3 скважинам;

в) фрагмент плана фундаментов, включающий рассчитываемые фундаменты;

г) планы и разрезы обоих фундаментов принятого варианта;

д) опалубочные и арматурные чертежи фундамента под наружную стену (колонну) с детальной проработкой всех конструктивных элементов;

е) спецификация;

ж) ведомость расхода стали;

з) технико-экономические показатели;

и) примечание.

Пункты “е”, “ж”, “з” и ”и” выполняются с правой стороны листа по всей вертикали на ширину штампа.

К чертежу должна быть приложена расчетно-пояснительная записка, написанная на листах формата А-4 (297´210 мм). В записке отражаются следующие позиции:

1. Краткие сведения о задании.

2. Планировка участка.

3. Построение инженерно-геологических разрезов.

4. Вычисление производных характеристик грунтов.

5. Установление видов грунтов, их состояния и несущей способности.

6. Выводы по инженерно-геологическим данным для установления типа основания и вида фундамента.

7. Определение нагрузки на фундаменты (в отдельных случаях нагрузка может быть указана в задании).

8. Выбор глубины заложения фундаментов.

9. Расчет и конструирование выбранного типа фундамента мелкого заложения или расчет свайного фундамента.

10. Технико-экономическое сравнение вариантов конструкций фундаментов и обоснование выбора.

11. Вычисление вероятной осадки фундаментов.

12. Перечень использованной литературы.

Date: 2015-12-12; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию