Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления библиографических ссылок





1. В тексте любой научной работы для конкретизации и подтверждения точности приведенных данных, цифр, фактов, цитат необходимо использовать ссылки. Это могут быть ссылки на структурные элементы работы (таблицы, иллюстрации, приложения), на документы (библиографические источники). Текст ссылки печатается шрифтом Times New Roman, размер 10, межстрочный интервал – 1, с начала строки.

2. Внутритекстовые ссылки применяются в тех случаях, когда сведения об анализируемом источнике невозможно перевести в библиографический список или они являются частью основного текста.

Описание в подобных ссылках содержит имя автора, заглавие, которое заключается в кавычки, в круглых скобках приводятся данные о месте издания, издательстве и годе издания, например:

Обсуждая книгу А.Н. Кокотова «Доверие. Недоверие. Право» (М.: Юристъ, 2004)…;

Как отмечал А.А. Пиленко, «это категорическое предписание Конституции США…» (Пиленко А.А. Право изобретателя. — М., 2001. С. 105)...

3. В подстрочных ссылках обычно приводится краткое библиографическое описание источника и указывается страница, на которой помещена цитата, например: «Группа, внутри которой существует полная надежность и абсолютное доверие, — считает Дж. Коулман, — способна совершить…»[1].

При записи подряд нескольких библиографических ссылок на один документ в повторной ссылке приводят слова «Там же» и указывают соответствующие страницы. В ссылках на многотомное сериальное издание кроме страниц указывают номер тома, выпуска (части), год, месяц, число, например:

______________

Там же. С. 87.

Там же. Т. 1. С. 35.

Там же. 1977. Вып. 2. С. 47.

4. В случае если нормативный правовой акт не был опубликован в официальном издании (Собрание законодательства РФ, Российская газета, Бюллетень Минюста России и пр.), ссылка на справочные правовые системы дается следующим образом:

_____________________

СПС «КонсультантПлюс»; СПС «ГАРАНТ»

Примеры оформления подстрочных ссылок:

Книга с одним автором:

Черных Е.В. Теория государства и права. Учебно-практическое пособие. − М.Юристъ, 2014. С. 54.

Книга с двумя и более авторами:

Матузов М.И., Малько А.В. Теория государства и права: Курс лекций. – 4-еизд, перераб. и доп. – М.: Норма, 2012. С. 143.

Диссертация:

Зуев И.М. Объективное и субъективное в познании и практической деятельности: дисс.... канд. юрид. наук. − Москва, 2014. С.223.

Автореферат:

Алексеев К.И. Политика мира и развитие политических систем: автореф. дис. …докт. юрид. наук. − М.: МГУ, 2013. С. 18.

Из сборника:

Ануфриев В.А. Социальный статус и активность личности в России // В сборнике статей: Проблемы юридического статуса личности в России / Под ред. В.М. Баранова. − Нижний Новгород, 2014. С.12-15.

Из журнала:

Бутнер В.В. Понятие субъективного права // Государство и право. 2013. № 10. С. 65-72.

Официальные документы:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ (ред. от 27.12.2014 № 352-ФЗ) // Собрание законодательства РФ. 1994. № 32. Ст. 3301.

Из справочных правовых систем

(если документ не был опубликован в официальном источнике)

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2010 г. № 10/22 «О судебной практике по спорам о праве собственности» // СПС «Консультант Плюс: Судебная практика».

 

Date: 2015-12-12; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию