Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем





Объект преступления – общественная безопасность.

Объективная сторона – создание, руководство или финансирование незаконного вооруженного формирования.

Под незаконным вооруженным формированием понимаются не предусмотренные ФЗ объединение, отряд, дружина или иная вооруженная группа, созданные для реализации определенных целей (совершение терактов, насильственного изменения ОКС или нарушения целостности РФ).

Вооруженность как обязательный признак формирования предполагает наличие у его участников любого вида огнестрельного или иного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, в т.ч. кустарного производства, и боевой техники.

Все действия, связанные с незаконным оборотом оружия, квалифицируются дополнительно по ст.ст. 220, 222, 223|, 226.

Создание незаконного вооруженного формирования считается оконченным с момента фактического образования формирования, т.е. с момента объединения нескольких лиц в группу и приобретения хотя бы некоторыми из них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и боевой техники.

Руководство – заключается в осуществлении управленческих функций в отношении подразделений, а также в отношении отдельных его участников в целях обеспечения деятельности формирования. Оно проявляется: в распределении функций между членами незаконного формирования; в организации материально-технического обеспечения; принятии мер безопасности в отношении членов формирования и т.д.

Финансирование формирования – предоставление или сбор средств или оказание финансовых услуг с осознанием того, что они оказываются незаконному вооруженному формированию.

В тех случаях, когда лицо содействует террористической деятельности путем финансирования незаконного вооруженного формирования, его действия квалифицируются по части 1 статьи 208 УК и дополнительной квалификации по части 1 статьи 205.1 как финансирование терроризма не требует.

Date: 2016-01-20; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию