Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и срок предоставления курсовой работы на кафедру, защита курсовой работы





2.3.1. Курсовая работа представляется менеджеру кафедры, который проверяет формальные признаки оформления работы, после чего регистрирует работу в журнале регистрации курсовых работ. В случае несоответствия курсовой работы настоящим Методическим рекомендациям по оформлению менеджер кафедры имеет право вернуть курсовую работу магистранту на доработку без регистрации ее в журнале.

2.3.2. Далее курсовая работа передается научному руководителю. Он в течение 10 дней знакомится с работой, определяет ее научный уровень, соблюдение требований по оформлению, дает развернутую рецензию на курсовую работу и, в случае соблюдения магистрантом всех требований, допускает ее к защите.

2.3.3. Критериями оценки курсовой работы являются:

а) степень разработки темы;

б) полнота охвата научной литературы;

в) использование нормативных актов, юридической практики;

г) самостоятельный и творческий подход к написанию курсовой работы;

д) правильность и научная обоснованность выводов;

е) стиль изложения;

ж) аккуратность оформления курсовой работы.

Рецензия на курсовую работу содержит общую характеристику работы:

Указание на степень самостоятельности работы.

Анализ недостатков содержательной части работы и оформления.

Конкретные рекомендации по устранению замечаний и подготовке к защите курсовой работы студентам.

В рецензии на курсовую работу не содержится окончательная оценка. Она дается после защиты. Если работа не допущена к защите, то она должна быть студентом переработана в соответствии с рецензией и вновь представлена на кафедру.

Работа не допускается к защите, если:

Она не носит самостоятельного характера, списана из литературных источников или у других авторов.

Основные вопросы не раскрыты, изложены схематично.

В тексте содержатся ошибки, текст написан небрежно.

Таким образом, подготовка к защите курсовой работы включает устранение ошибок и недостатков, изучение дополнительных источников, указанных в рецензии, осмысление написанного в работе, готовность объяснить любые приведенные в работе положения.

2.3.4. При несоблюдении магистрантом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руководитель возвращает ему курсовую работу для доработки и устранения недостатков.

2.3.5. После доработки и устранения недостатков, указанных преподавателем, магистрант готовит новый вариант работы и сдает его на кафедру вместе со старыми вариантами работы и отзывом научного руководителя. Первый и последующие варианты работы подшиваются в одну папку в последовательности: сначала новый вариант, затем – первоначальные. Отзывы (отзыв) научного руководителя подшиваются так, чтобы они находились на последних листах курсовой работы.

Затем преподаватель знакомится с новым вариантом работы, в течение 15 дней дает развернутый письменный отзыв и, в случае устранения магистрантом существенных недостатков, допускает ее к защите. Курсовая работа, сданная повторно, регистрируется в журнале регистрации в соответствии с требованиями п. 2.3.1.

2.3.6. Курсовую работу магистрант защищает до экзамена перед научным руководителем, который может пригласить на защиту других преподавателей. Защита заключается в следующем. Магистрант делает доклад продолжительностью 5-7 минут, в котором раскрывает цель и задачи работы, ее актуальность, основные итоги работы. Предварительно ознакомившись с письменным отзывом, магистрант дает пояснения по существу критических замечаний по работе, отвечает на вопросы научного руководителя и других присутствующих на защите лиц, обосновывает свои выводы дополнительными аргументами. После ответов на вопросы и непродолжительной дискуссии руководитель выставляет оценку курсовой работе, которую заносит в экзаменационную ведомость и зачетную книжку магистранта.

В качестве защиты курсовой работы может быть засчитано успешное выступление магистранта на научной конференции или семинаре по проблематике курсовой работы. Каждый такой случай оформляется протоколом заседания кафедры.

2.3.7. При оценке курсовой работы учитываются не только ее содержание, но и результаты защиты. Научный руководитель определяет оценку и ставит ее в зачетную книжку, в ведомость, и на титульный лист курсовой работы.

2.3.8. Защищенные курсовые работы магистрантам не возвращаются.

Date: 2016-01-20; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию