Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы №2 для специальности





151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»

Контрольная работа №2 выполняется на пяти листах А3 карандашом. Кроме того к листу 2.4 выполняется спецификация. Перечень листов:

Лист 2.1 «Эскиз детали с резьбой и с применением простого разреза»

Лист 2.2 «Эскиз вала»

Лист 2.3 «Резьбовые соединения»

«Спецификация»

Лист 2.4 «Эскиз зубчатого колеса»

Лист 2.5 «Цилиндрическая передача»

Эскиз- это чертеж, выполненный от руки, предназначенный для разового использования на производстве. С эскиза может быть выполнен рабочий чертеж, поэтому он должен содержать все необходимые данные для использования детали: виды, разрезы, сечения, размеры, допускаемые отклонения, материалы и пр. Детали следует подобрать на производстве, в быту, в учебном заведении. Деталь для листа 2.1 должна быть пустотелой с элементами резьбы, например: штуцер, тройник, крышка, корпус вентиля, фланец.

На листе 2.3 выполняется сборочный чертеж с применением болтового, шпилечного, винтового соединения и спецификация. Перед выполнением изучите изображение и обозначение резьбы соответственно стандарту, изображение крепежных деталей по условным соотношениям, изображение резьбовых соединений.

На листе 2.4 выполняется эскиз прямозубого цилиндрического колеса с натуры. Эскиз должен быть оформлен согласно образцу и в полном соответствии с ГОСТ2.403-75 и 2.405.-75. Зубчатое колесо подобрать по месту работы или получить в колледже.

На листе 2.5 необходимо выполнить чертеж цилиндрической зубчатой передачи. На первом этапе построения чертежа зубчатой передачи следует обратить внимание на то, как показывается место зацепления зубьев. Дальнейшее построение чертежа выполнять по размерам таблицы расчета параметров зубчатой передачи.

 

       
   
 
 

 

 


Date: 2016-01-20; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию