Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнения работы





Минск 2015


 

 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

 

Контрольная работа – одна из форм конкретной связи теоретической подготовки с практикой работы предприятия. При ее написании приобретается опыт работы с первоисточниками, умение находить в них главные положения, непосредственно относящиеся к выполняемой работе, работать с документами и отчетными формами, обобщать полученные данные и делать на этой основе соответствующие выводы и рекомендации.

Целью выполнения предлагаемой контрольной работы является систематизация полученных теоретических знаний по курсу «Бухгалтерский учет» путем обработки операций за месяц с тем, чтобы определить конечный финансовый результат деятельности предприятия и составить бухгалтерский баланс предприятия за месяц.

Номер варианта при выборе затрат по производственно-хозяйственной деятельности и при расчете заработной платы определяется по таблице.

 

  Вариант курсовой работы по последней цифре шифра (порядкового номера)  
Производственная и хозяйственная деятельность из табл. 2.1*****, 3.1**, 4.1*** и 5.1****                    
  Шифр   1, 11, 21,31     2, 12, 22,32   3, 13, 23,33   4, 14, 24,34   5, 15, 25,35   6, 16, 26,36   7, 17, 27,37   8, 18, 28,38   9, 19, 29,39   10, 20, 30,40
  Заработная плата из табл. 6.1*     Вариант контрольной работы по шифру (порядковому номеру)

 

 

* Заработная плата ежемесячно начисляется на основании данных табл. 6.1.

** Передача материалов в производство ежемесячно определяется по табл. 3.1.

*** Износ основных средств ежемесячно рассчитывается по табл. 4.1.

**** Первоначальная стоимость нематериальных активов (для расчета амортизационных отчисле-ний) определяется по табл. 5.1.

***** Варианты для расчета производственно-хозяйственной деятельности предприятия определя-ются по табл. 2.1.

 


 

ПОРЯДОК И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

 

Контрольная работа должна быть выполнена в национальной валюте Республики Беларусь (руб. Республики Беларусь). Для этого необходимо произвести перерасчет данных всех таблиц и данные баланса предприятия на 1 января 20_ г. в рублях Республики Беларусь. Данные брать по вариантам.

1. На основании баланса предприятия на 1 января 20_ г. (табл. 1) открыть счета, как показано в табл. 9, и внести в них начальные остатки на 1 января 20_ г. из баланса (предварительно пересчитав данные баланса в рубли Республики Беларусь).

2. По приведенным в табл. 2 хозяйственным операциям за месяц составить бухгалтерские проводки (корреспонденцию счетов) с разноской их по синтетическим счетам (формы счетов для отражения операций приведены в табл. 9).

3. Для отражения передачи материалов со склада в основное производство (1.1 – 1.15) использовать данные табл. 3 и 3.1 по вариантам. Произвести расчет стоимости переданных в производство материалов в рублях и отразить в расчетно-пояснительной записке.

4. Для расчета амортизации основных средств (операция 3) использовать данные табл. 4 и 4.1 по вариантам. Расчет произвести в рублях Республики Беларусь и отразить в расчетно-пояснительной записке.

5. Для расчета амортизации нематериальных активов (операция 4 использовать данные табл. 5 и 5.1 по вариантам. Расчет произвести в рублях Республики Беларусь и отразить в расчетно-пояснительной записке.

6. При расчете заработной платы за месяц (операции 5 и 7 использовать данные табл. 6 и 6.1 по вариантам. Составить расчетную ведомость по зарплате за месяц с отражением начислений на зарплату и удержаний из зарплаты по форме, приведённой в табл. 12 «Расчетная ведомость заработной платы».

7. Расчет косвенных налогов от выручки производить из отпускной цены изготовленной и установленной мебели, которая указана в п. 14.1 табл. 2.1.

8. Отразить бухгалтерскими записями хозяйственную деятельность предприятия за месяц (операции 9-21).

9. Отразить бухгалтерскими записями реализацию продукции покупателю, произвести расчеты налогов, сборов и отчислений от реализации продукции по ставкам, действующим на данный момент. Произвести начисление рассчитанных налогов.

10. Составить калькуляцию (смету) затрат по форме, приведенной в табл. 7, по предприятию за месяц.

11. Отразить бухгалтерскими записями финансовый результат работы предприятия за месяц.

12 После отражения хозяйственных операций за месяц, начисления налогов подсчитать обороты по счетам, вывести конечное сальдо по каждому счету.

 

13 Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам (по форме, приведенной в табл. 10).

14 На основании оборотной ведомости составить бухгалтерский баланс по предприятию по типовой форме.

Справочно:

Date: 2016-01-20; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию