Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос. регистрация И.П





· Подача документов на регистрацию и.п:

· Паспорт

· Ксерокопия каждой страницы паспорта

· Квитанция гос. Пошлины

· Копия свидетельства ИНН

· Заявление на регистрацию физ. Лица в качестве и.п по форме р21001

· Заявление на применение упрощенной системы налогообложения по форме №24, 2-1 2 экз
После подачи док должны получить расписку на хи получение и один из экз о переходе на упрощенную форму систему налогов, процедура регистрации занимает 5 раб дней
По завершении регистрации вы получаете на руки свидетельство о гос регистрации физ лица в качестве И.П.

Свидетельство что физ лицо было поставлено на учет в налоговый учреждение

Выписка из единого гос реестра И.П.

О том что физ лицо было зарегистрированно в ПФРФ по месту проживанию

Уведомление о том что были присвоенны стистические коды из Росстата

После этого необходимо сделать копии всех док и за тем отдать их нологовому инспектору

Ликвидация

и.п при ликвидации обязан предоставить ИНФС след док

Заполненный бланк заявления о прекращении деятельности ип форма р26001

Квитанция гос пошлины

9.реорганизация субъектов коллективного предпринимательства

Гражданское законодательство не содержит понятия реоргани­зации, перечисляя лишь отдельные ее виды - слияние, присоеди­нение, разделение, выделение, преобразование

Надо различать добровольную и принудительную реорганизацию

Добровольная реорганизация осуществляется по решению учреди­телей юридического лица или органа, уполномоченного учреди­тельными документами. В качестве такого органа в хозяйствен­ных обществах, производственных кооперативах выступает общее собрание участников; в унитарных предприятиях решение о реор­ганизации принимает учредитель.

Принудительная реорганизация законодательством предусматривается в отношении организаций, занимающих доминирующее положение на рынке, и возможна только для двух форм - разде­ления и выделения. Отличительной чертой процедуры реоргани­зации является возникновение правопреемства1. Гражданский ко­декс содержит важные положения, позволяющие как установить правопреемника, так и исключить ту ситуацию, когда в отноше­нии отдельных прав и обязанностей правопреемник не сможет быть установлен.

Слияние. При проведении реорганизации в данной форме из нескольких юридических лиц образуется одно юридическое лицо, а реорганизуемые юридические лица прекращают при этом свое существование.

Разделение. При проведении реорганизации в данной форме из одного юридического лица образуется несколько юридических лиц, а реорганизуемое юридическое лицо прекращает при этом свое существование. При разделении общества все его права и обязанности пере­ходят к двум или нескольким вновь создаваемым обществам в со­ответствии с разделительным балансом.
Реорганизация юридического лица в форме разделения счита­ется завершенной с момента государственной регистрации по­следнего из вновь возникших юридических лиц.

Выделение. При проведении реорганизации в данной форме из одного юридического лица выделяется одно или несколько юридических лиц, но реорганизуемое юридическое лицо не пре­кращает при этом своего существования.
Порядок выделения во многом схож с процедурой разделения. Однако то обстоятельство, что реорганизуемое общество в данном случае не прекращает своего существования, накладывает отпеча­ток на способ размещения акций вновь создаваемого общества (обществ). Решение об утверждении устава и образовании органов вновь создаваемого общества принимается на общем собрании его буду­щих акционеров. Если в соответствии с решением о реорганиза­ции в форме выделения единственным акционером создаваемого общества будет являться реорганизуемое общество, утверждение устава создаваемого общества и образование его органов осущест­вляются общим собранием акционеров реорганизуемого общества (как правило, на том же заседании, на котором было принято ре­шение о реорганизации). При выделении из состава общества одного или нескольких обществ к каждому из них переходит часть прав и обязанностей реорганизованного в форме выделения общества по разделитель­ном балансу.

Реорганизация юридического лица в форме выделения счита­ется завершенной с момента государственной регистрации по­следнего из вновь возникших юридических лиц.

Присоединение. При проведении реорганизации в данной фор­ме одно юридическое лицо присоединяется к другому юридиче­скому лицу, прекращая при этом свое существование.
Порядок реорганизации в форме присоединения во многом схож с реорганизацией путем слияния. Прежде всего заключается договор о присоединении, в котором определяются порядок и усло­вия присоединения, а также порядок конвертации акций присое­диняемого общества в акции общества, к которому осуществляет­ся присоединение.При присоединении одного общества к другому к последнему переходят все права и обязанности присоединяемого общества в соответствии с передаточным актом.

преобразования необходимо понимать изменение юридическим лицом своей орга­низационно-правовой формы, означающее прекращение деятель­ности одного юридического лица и возникновение нового. Исхо­дя из понятия преобразования, к нему не относится смена вида акционерного общества - с закрытого на открытое, и наоборот.Так, в налоговый орган по месту нахождения реорганизуемого юридического лица представляются следующие документы: заявление; учредительные документы каждого вновь возникающего юридического лица, создаваемого путем реоргани­зации; решение о реорганизации; договор о слиянии; передаточ­ный акт или разделительный баланс; документ об уплате государ­ственной пошлины.
При реорганизации юридического лица в форме присоединения в регистрирующий орган по месту нахождения присоединяющего юридического лица представляются заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического ли­ца, решение о реорганизации, договор о присоединении и пере­даточный акт.

Date: 2016-01-20; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию