Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 5





1)Импульс тела - это физическая векторная величина, равная произведению массы тела на его скорость.

Закон сохранения импульса — Векторная сумма импульсов двух тел до взаимодействия равна векторной сумме их импульсов после взаимодействия

Движение тела, происходящее в результате его взаимодействия с выбрасываемым из него веществом, называется реактивным движением.

В изолированной системе полный импульс тел, входящих в систему, остается постоянным: .

Полный импульс замкнутой системы тел остается постоянным при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.

Применение: реактивные самолеты, ракеты, водометные катера.

В природе: движение рыб в воде, медузы, кальмары

В замкнутой системе тела могут только обмениваться импульсами только друг с другом. Внутренние силы не могут изменить импульса системы. Данный закон, является фундаментальным законом природы, который подходит к телам любых масс, движущихся с любыми скоростями.

Движение тела, происходящее в результате его взаимодействия с выбрасываемым из него веществом, называется реактивным движением.

Применение: реактивные самолеты, ракеты, водометные катера.

В природе: движение рыб в воде, медузы, кальмары.

2)Электрическое поле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой векторное поле[1], существующее вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также возникающее при изменениимагнитного поля (например, в электромагнитных волнах)

формула Электрическое поле обладает энергией. Плотность этой энергии определяется величиной поля и может быть найдена по формуле

где E — напряжённость электрического поля, D — индукция электрического поля.

 

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающиемагнитным моментом, независимо от состояния их движения[1]; магнитная составляющая электромагнитного поля

вектор магнитной индукции B=B

формула Энергия магнитного поля

 

где:

H — напряжённость магнитного поля,

B — магнитная индукция

 

Источники этих полей и индикаторы для их обнаружения.

 

Магнитное поле проявляется около постоянных магнитов и проводников, по которым идет электрический ток. Широко распространенным индикатором магнитного поля является магнитная стрелка (компас)


Электрические поля проявляют себя в атмосферном электричестве (интенсивно во время грозы), магнитные - во многих космических явлениях. В технике электрические поля используются при покраске изделий и в фильтрах, магнитные - в электромагнитах, электрических генераторах и двигателях.

3.

N=15*10^25

Na=6*10^23

m=5

M=m*Na/N=5*6*10^23/15*10^25=2*10^-3 (водород)

 

Билет

1.

Ускоре́ние (обычно обозначается латинскими буквами a) — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.

Формула:a=V-V0/t

Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени

Скорость
 

формула скорости V=S/t

Прямолинейное равноускоренное движение – самый простой вид неравномерного движения, при котором тело движется вдоль прямой линии, а его скорость за любые равные промежутки времени меняется одинаково.

Date: 2016-01-20; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию