Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсное производство





На стадии конкурсного производства управляющий обязан по итогам полной инвентаризации активов юрлица проконтролировать выполнение выплат по утвержденному графику погашения задолженности. Данный этап является завершающим, так как предприятие ликвидируется, а активы в соответствии с установленными долями переходят кредиторам. Занимает это от года до полутора лет. Арбитражный суд назначает конкурсных управляющих, а круг их полномочий, как и должностных обязанностей, уже утвержден в ФЗ. После признания банкротства юрлица управляющий представляет суду отчет, по которому выносится решение закрыть конкурсное производство. Если кредиторская задыолженность погашена, то процедура банкротства завершается признанием юридического лица банкротом.

Мировое соглашение заключается между юридическим лицом и кредитором. В нем освещаются порядок и условия выплаты задолженности. Арбитражный суд утверждает данное соглашение, что является отправной точкой для прекращения процедуры банкротства и возобновления деятельности предприятия в прежнем режиме с обязательным погашением задолженности.

Фактически, мировое соглашение является намного более выгодным для предприятия выходом, так как банкротство требует немало сил и времени, не говоря уже о переходе руководящих полномочий стороннему управляющему. Подписать такое соглашение могут:

· Уполномоченное лицо со стороны юрлица;

· Утвержденный на собрании кредиторов представитель.

На любой стадии банкротства может быть подписано мирное соглашение, даже тогда, когда конкурсное производство уже завершено. С юридической точки зрения его подписание для должника является самым благоприятным исходом.

Как правило, процедура банкротства, открытая в отношении юридического лица, сопровождается многочисленными юридическими консультациями. Учет интересов кредиторов, самого юридического лица, а также всех заинтересованных сторон требует сложного юридического сопровождения. При этом цель часто заключается в том, чтобы придти к взаимоприемлемому мировому соглашению.

Date: 2016-01-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию