Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка напряжений под подошвой условного фундамента





Расчет свайного фундамента и его основания по деформациям производится как для условного фундамента на естественном основании.

Размеры условного фундамента (рис. 5.10) определяются следующим образом: нижней границей фундамента является плоскость, проходящая через нижние концы свай, верхней – поверхность планировки грунта, боковые грани отстают от наружных граней крайних рядов вертикальных свай на расстоянии l×tg(jII,mt / 4 ), где l – глубина погружения свай в грунт, считая от подошвы ростверка; jII,mt – осредненное по формуле (5.16) расчетное значение углов внутреннего трения слоев грунта, залегающих в пределах l.

В собственный вес условного фундамента включается вес свай, ростверка и грунта в объеме условного фундамента.

Рис. 5.10. Расчетная схема к определению размеров условного фундамента.

Среднее давление по подошве условного фундамента определяется по формуле

, (5.45)

где Fv,св – нагрузка от веса свай;
Fvp – нагрузка от веса грунта в условном фундаменте;
bусл и lусл – размеры подошвы условного фундамента.

Максимальное давление под подошвой условного фундамента определяется по формуле (5.14). Расчетное сопротивление основания условного фундамента определяется по формуле (5.15) с подстановкой в нее размеров условного фундамента.

Среднее и максимальное давления на грунт под подошвой условного фундамента должны удовлетворять условию (5.12).

Date: 2015-12-12; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию