Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Место дисциплины в структуре образовательной программы бакалавриата





Дисциплина «История государства и права зарубежных стран» представляет собой дисциплину базовой (общепрофессиональной) части профессионального цикла основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки Юриспруденция.

В методическом плане данная дисциплина опирается на знания, полученные при изучении следующих учебных дисциплин: «Правоведение», «История». История государства и права зарубежных стран тесно связана с теорией государства и права, историей отечественного государства и права, историей политических и правовых учений, государственным правом, международным правом, международным частным правом.

История государства и права зарубежных стран содержит важные сведения для изучения отраслевых и прикладных юридических дисциплин, таких как гражданское, уголовное, гражданско-процессуальное и уголовно-процессуаль­ное право, криминология и др.Указанные связи и содержание дисциплины «История государства и права зарубежных стран» дают обучающемуся системное представление о комплексе изучаемых дисциплин в соответствии с ФГОС ВПО, что обеспечивает соответственный теоретический уровень и практическую направленность в системе обучения будущей деятельности бакалавра юриспруденции.

Раздел 4. Структура и содержание дисциплины

Таблица 4.1

Трудоемкость дисциплины и виды учебной работы на очной форме обучения

Виды учебной работы Всего часов/ зачетных единиц Семестр
1-й, 2-й
Аудиторные занятия (всего) 102* 52+50
В том числе: лекции семинары     16+16 36+34
Самостоятельная работа (всего)   76+72
В том числе: курсовой проект, кол-во/часы другие виды самостоятельной работы        
Вид промежуточной аттестации зачет; экзамен зачет; экзамен
Общая трудоемкость, часы/зачетные единицы 252/7 108/3+144/4

Таблица 4.2

Date: 2016-01-20; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию