Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет регулирующего клапана





 

Технологический объект танк для молока РМВЦ-6 имеющий по каналу энерго-носителя пар, с приблизительно линейной статической характеристикой, расход пара при работе танка в установившемся режиме 1000 кг/ч, при максимальном возмущении расход увеличивается на 240 кг/ч.

Длина трубопровода до регулирующего органа 10 м, после клапана 5 м. Максимальное давление пара в начале трубопровода 4,8 кг/см2 , в конце трубопровода 4 кг/см2. Диаметр паропровода 50 мм. Потери давления на местное сопротивления в конце Суммарные потери на местные сопротивления ∑ до клапана 0,4 кг/см2, после 0,2 кг/см2, скорость пара до клапана 0,08 м/сек, после клапана 0,2 м/сек. А = 3. Плотность пара 0,009 м3/ч.

 

Расчет

1. Определяем потери давления на расчетном участке, до и после трубопровода

кгс/см2.

Определяем потери давления на расчетной участке до клапана

0,2 кгс/см2

Определяем потери давления на расчетной участке после клапана

кгс/см2

Определяем суммарные потери давления на расчетном участке трубопровода

кгс/см2

 

2. Определяем перепад давления системы при максимальном расходе

3. Определяем перепад давления на регулирующем клапане

кгс/см2.

= 0,79947 кгс/см2

4. Определяем отношение перепада давления на клапане в системе

По величине S выбирается вид расходной характеристики регулирующего клапана, расходная характеристика линейная

5. Определяем абсолютное давление при максимальном расходе

перед клапаном

кгс/см2.

кгс/см2

после клапана

кгс/см2.

+ 1 5 кгс/см2

6. Определяем условный коэффициент пропускной способности клапана

т/ч

т/ч

По условному коэффициенту пропускной способности клапана и виду расходной характеристики определяют тип и условный диаметр клапана.

Date: 2016-01-20; view: 825; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию