Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как яблочники смогут обустроить Россию? Можно ли им доверить Россию?

Уважаемые члены региональных отделений РОДП ЯБЛОКО!

ЗАДАЧИ РОДП НА СЕГОДНЯ

Политика РОДП – политические технологии ХХ-го века в XXI-м веке. Великий зверь на малые дела и общие рассуждения обо всём хорошем против всего плохого («пикейные жилеты», УВЫ…).

Григорий Явлинский говоря о нереформировании режима не прав. Это путь в политическое небытие. Придётся «cделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.» (Р.П. Уоррен). Пример – декабрьские выборы в Венесуэле.

Как яблочники смогут обустроить Россию? Можно ли им доверить Россию?

___________________________________________________________________________________________

I. Выборы-2016

4-е года я участвую в избирательных компаниях РОДП на выборах всех уровней и убедился в том, что:

- избиркомы стали работать уже с опаской наказания за фальсификации,

- граждане в основном не понимают, зачем нужны Выборы.

Явка избирателей на последних выборах составила ~12÷13%. Партия власти может мобилизовать до 10 % в столицах, до 18% (?) в регионах зависимых от власти людей и ВСЁ. Т.е. низкая явка избирателя работает на партию власти, а сама власть снимает телесериалы про замечательных оперов и совершенно не популяризирует Выборы, чтобы ходить на Выборы стало модно. Поэтому, необходимо съезду партии

1. создать Центральный Штаб РОДП по Выборам 2016 (ЦШВ) из членов партии (нотаблей) под руководством Заместителя председателя РОДП, и ни в коем случае не приглашать сетевых архивных юношей. ЦШВ РОДП необходимо проанализировать финансовые результаты 3-х прошедших выборов, соотнести их с результатами выборов и своевременно доложить их Политкомитету для согласования и утверждения.

Иначе после Выборов-2016 года опять будет очередной «съезд победителей» – это я шучу, и растратчиков партийной кассы – это я не шучу. МосРОДП бездарно израсходовало более 120 млн.руб. (~4,5 млн.USD) на выборы Мэра Москвы и на 50 кандидатов в Мосгордуму, хотя реальных кандидатов было не более 10 членов РОДП, при том, что агитаторы и наблюдатели работали практически без оплаты.

II. Обнищание народа, партии народа, законы для народа

Центр Левада считает, что в России 80% населения бедны, т.е. из своих текущих доходов не может купить телевизор, стиральную машину, холодильник и т.п., но бедное население не электорат яблочных либералов… УВЫ, а он должен им быть!

Размывание границ между социальными группами изменило в XXI веке систему политической идентификации ХХ-го века. Экономический рост, политика всеобщего благосостояния, борьба с бедностью требуют новую программу РОДП рассчитанную на поддержку всего населения, что возможно в эпоху компьютерных сетей. И нашим главным противником на Выборах-2016 будет ОНФ - партия проводник государственной политики, а не агент гражданского общества.

Демократия — это отнюдь не «власть народа». В представлениях социогенеза демократия — это технология управления обществом, требующая для своего использования совпадение мировоззрения власти с мировоззрением большинства общества. Как следствие, власть проводит политику, с которой в принципиальных деталях согласно большинство граждан (легитимность).

А все идеологические разногласия между либералами, демократами, консерваторами, социалистами и пр. есть не более чем идеологические разногласия между «остроконечниками и тупоконечниками». (Дж. Свифт. «Путешествия Гулливера»)

Бедное население (~80%) интуитивно понимают, что закон работает против них. «Средний класс» (~15%) заинтересован в законе - как инструменте защиты своей собственности, т.к. иллюзорно надеется на его защиту.

Богатые (~5%) имеют самостоятельную возможность защищать свою собственность.

Поэтому обеспечивать социальную стабильность через закон сегодня в России невозможно.

Что? Придется возвращаться к традиционным ценностям? Т.е. через патернализм с возможным национализмом, через религию (а вы подумали, откуда такая поддержка ИГИЛа взялась?) или через коммунизм. И главный вопрос сегодня для России: какой из трех вариантов выбрать. Или есть другие пути?

III. Гидра России – коррупция

«Захват чужой собственности принял форму системной коррупции».О чём доходчиво в ежегодном послании рассказал Президент России. Но не понятно, что это: крик о помощи здоровым силам нации или «…так было, так есть и так будет всегда…» (из гимна России)? Не понятно кого Президент зовёт в союзники по пути строительства нации на фоне обнищания 80% этой же нации. И если из русской истории последних 300 лет известно, про лихоимцев-губернаторов или градоначальников, то сегодня это целая криминально-бюрократическая корпорация (Сагра, Кущевская, Красногорск, Сахалин и пр.). А сама власть умучивает население новыми налогами при более чем 2,5 кратном сокращении доходов у 80 % населения России.

Предлагаю Съезду по примеру Сингапура для снижения коррупции

2. внести в предвыборные программы всех кандидатов в депутаты Госдумы-2016 от РОДП положение об учреждение федерального автономного Бюро с участием членов не парламентских партий по расследованию случаев коррупции, в которое граждане могут обращаться с жалобами на госслужащих и требовать возмещения убытков.

IV. Война на дворе

Россия в системном кризисе (ситуация отчаянная), что сейчас делать РОДП для России? Или реакция без перспектив с «духовными скрепами» или строительство в России общества созидания!!! Баланс между распределением и созиданием.

Поэтому в условиях, когда Россия ведёт две с половиной войны (конечно, грамотнее изводить тараканов на лестнице, а не в собственных квартирах), когда к южным границам России придвигается полномасштабная религиозная война, когда необходимо «затянуть пояса», то затянуть их надо всем, поэтому предлагаю делегатам съезда:

3.1. принять резолюцию съезда о немедленном принятии Госдумой уже в 1-м кв. 2016 г. закон о прогрессивной шкале подоходного налога, об обложении налогом на недвижимость всех роскошных строений и участков земли, предметов роскоши, о сокращении разницы в оплатах труда до 5-ти кратного, вне зависимости от форм собственности. А максимальный уровень установить ≤ 500 000 руб./мес., а более – налог 50%;

3.2. принять резолюцию съезда о безусловном осуждении терроризма, прикрывающегося идеями религиозных учений и системной борьбе гражданского общества с идеями религиозного экстремизма.

V. Политическое самосознание граждан

В соответствие с п.4.1.7 Устава РОДП осуществляет политическое образование и воспитание граждан. Поэтому предлагаю делегатам съезда

3.3. открыть в январе 2016 г. проект учреждения в соответствие с Федеральным законом от 08.12.95 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (НКО) «Школа активного россиянина» (ШАР) в больших городах избирательных округов России с предоставлением уставных документов НКО, порядка регистрации в налоговом органе и региональном Минюсте. Представить этим НКО проект плана работ в соответствие с проблемами их региона, и дать размер и структуру бюджета конкретного региона.

Цель этих НКО – контроль за деятельностью комплекса регионального хозяйства, участие в формировании планов хозяйственной деятельности, АИПов и пр. в соответствие с ФЗ от 21.07.2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в РФ". Это есть, по сути, юридическое оформление протестных настроений граждан на внепартийной основе – точка кристаллизации, т.к. из экономического самосознания человека вырастает политическое самосознание гражданина! Или будем ждать когда нефть Brent будет < 25 $/бочка. Если РОДП не будет заниматься воспитанием избирателя, то это сделают и уже делают власти.

В соответствие с п.4.1.8 Устава РОДП осуществляет формирование общественного мнения. Через систему ШАР региональные отделения в процессе уставной деятельности НКО совместно с её членами смогут довести до избирателей конкретные примеры деятельности РОДП, доказать избирателям совпадение социальных интересов Россиян с целями РОДП. И пусть этот ШАР прокатится по всей стране перед сентябрьскими выборами и долее.

Инициаторами создания этих НКО и её членами должны выступить региональные отделения РОДП. Это должно стать реальной связью между РОДП и общественностью, как это происходит в Москве в ШАГе. Центр распространения ШАРа определить при МосЯБЛОКЕ.

Кухонный лозунг о наведении порядка в ЖКХ необходимо заменить на право неприкосновенности собственности на своё жилище, в том числе и в МКД. (+)

(+) В МКД (многоквартирный дом) частная собственность ограниченна сервитутами: общими нежилыми помещениями, общей инфраструктурой, общей придомовой территорией. А также совместной ответственностью капитального ремонта и реконструкции МКД.

VI. 5-й технологический уклад

Самостоятельного хозяина давно уже нет, он ушел вместе с эпохами конкисты, дикого запада и натуральных хозяйств. Давно нет того, кто без государства занимался бы экономической деятельностью!

Плановое – рыночное: «хозяйство фьючерсных контрактов» строит обмены благами между людьми по формуле «делай заказанное – получишь тебе нужное».

Л иберально-рыночный механизм никому ничего не гарантирует, кроме той олигархической группы, которая держит его в руках.

Если разделение труда и обмен продуктами труда возникли для продуцирования богатства общества, то при определённых (и, кстати, актуальных в странах СНГ сегодня) условиях они оборачиваются репродукцией нищеты и бедности(В.Л.Авагян)

Поэтому предлагаю делегатам съезда

3.4. открыть в январе 2016 г. проект учреждения в соответствие с ФЗ N 7-ФЗ созда-ние НКО из известных инженерных кадров (профессиональных нотаблей), а не прохвостов 90-х годов на сохранившихся советских предприятиях вне зависимости от формы собственности, которые ещё могут стать локомотивами отраслей. Вручить им распоряжение «золотой акцией», т.е. распоряжаться стратегией предприятия, основными средствами производства, государственными или частными кредитами, вексельной стратегией (иначе их просто растащат) с целью перехода на 5-й технологический уклад (#).

Экономическим лидером будущего станет не собственник производственных мощностей, а собственник лучшей инженерной культуры. Это позволит встроить трудовые коллективы в существующие отношения собственности в действующем правовом поле, создавать новые коллективности…

Не тратить всё время на популяризацию ошибок власти, но предлагать решения проблем России!

(#) Средства телекоммуникации, компьютерные сети, Интернет, спутниковая связь. Компьютерная революция. Атомная энергетика, микроэлектроника, информатика, биотехнология, генная инженерия животных, аэрокосмическая промышленность.

VII. Демиург нации

Кто сегодня должен быть демиургом национального менталитета россиян?

Я считаю, что это: учитель, командир взвода, учёный, деятель культуры (не деятели перфомансов или площадной эстрады и пр.).

«Развернуть тотальную пропаганду знаний, популяризировать науку, научно-техническое творчество. Возродить и развивать на базе специальных физико-математических школ, интернатов и лицеев систему элитарного естественно-научного образования, ориентированную на выявление и продвижение талантов — от школы и вуза до НИИ и производства. Это должно стать ядром «человеческого фонда страны» и наряду с военно-силовым сословием подлинной национальной элитой России. Вернуть для студентов-бюджетников систему целевого распределения и обязательной отработки после окончания вузов. (Советник министра обороны РФ А. Ильницкий)

Иначе нация будет вырождаться. Поэтому предлагаю делегатам съезда

4. создать профессиональную структуру – научно-техническую фракцию РОДП для отбора и популяризации значимых инновационных проектов в России.

VIII. Менталитет народов России

Менталитет – национальное своеобразие, проявляющийся в своеобычной поведенческой активности. В России – это авральная работа вместо немецкой аккуратности, коллективное начало впереди индивидуального, … Но в Европе нет народа менее избалованного и притязательного, но более выносливого.

Религия — это мировоззренческое учение, используемое человеком для создания фундамента своего разума, а властью — в качестве руководства по созданию архаичного или патриархального общества и управлению им.

Церковь же является экономической корпорацией, она использует религию для получения дохода от обеспечения обрядово-культовой стороны жизни населения. Церковь является и политической корпорацией, она использует религию в качестве инструмента борьбы за власть.

Нерелигиозная идеология (использование разумного и познавательного в освоении природы и самого себя) явилась в мир как борьба против религиозного мракобесия, как просвещение масс людей, как новый взгляд на бытие, на человека, на общество. Именно нерелигиозная идеология господствует над менталитетом сегодняшнего общества России. Съезд обязан высказаться о

5. безусловной светскости государства (ст.14 Конституции) и светском государственном образовании в дошкольных, школьных и средних профессиональных учебных заведениях.

IX. Наша повседневность – политические убийства

Я считаю, что на сегодняшний день, только общее требование оппозиционных партий об инкриминировании также И статьи УК РФ № 277 (*) убийцам Б. Немцова, погромщикам, покушавшимся на жизнь журналиста О.Кашина и многих др. Я считаю, что это позволит создать определённый «зонтик» над кандидатами в депутаты от оппозиционных партий, их командами, общественными деятелями НКО, иначе скорбная галерея портретов на 2-м этаже на Пятницкой ул. будет увеличиваться.

6. Это требование должно стать общим требованием оппозиции в России.

(*) Ст.277 - «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.»

X. «Пустите Дуньку в Европу»

«Европейский путь» — путь многовекового созидательного творческого труда в цивилизационном проекте и высокопроизводительный труд сегодня (производительность труда в 3 раза > чем в России). Не «китайская стена», не политический провинциализм, но собственная политическая работа, воля к жизни и молодой задор. Стремиться в Европу – значит «перестать врать и воровать». (Г. Явлинский)

«Демократия в сегодняшней Германии – демократия при хорошей погоде. А если погода испортится?» (Б. Хавкин).

«Европейские ценности» сегодня это «европейские слабости»…

«Европейский» путь России в XXI – от страна-сырьевое рантье к страна-канотье?

Свобода — главный лозунг либерализма, равенство — социализма, братство — масонства.

Либеральная политика – политика разрушения России, а предложение о назначении А. Кудрина, вместо Д. Медведева, как бы сказали мои заводские друзья – есть «перевес порток с гвоздка на гвоздок».

Если страна – сияющий «храм на холме», то его свет привлекает всех, как СССР в 41-45 г.г., а 77% выпускников российских вузов 2014 года хотели бы уехать жить и работать за границу.

«0 – проблем» у России с соседями и иными странами вряд ли будет, но у них не должно быть и намёка на желание изменить границы России военным путём. Хотя иные смотрят на Россию, её природные и территориальные богатства как кот смотрит на сало, и потому что обеспечить стоимость любой свободно конвертируемой валюте можно только взяв под её контроль ресурсы, и поэтому должен быть «суверенитет страны в современном мире прямо пропорционален ее экономической мощи, моральному авторитету государства, пониманию стратегических интересов народа (нации) и способности их реализовывать.» (Г. Явлинский)

7. РОДП должно по этому поводу в решениях съезда определённо высказаться!

_____________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые делегаты ни одна партия не обладает правом на истину, поэтому обязательно приглашение гостей на съезд партии и их выступления: Хазин, Делягин, Ищенко, и др. кого сочтёте нужным и возможным.

Леонид Ильич Фрумкин Член РОДП МосЯБЛОКО, резервный делегат на 18 съезд от ТверьЯБЛОКО

 


<== предыдущая | следующая ==>
На рівні підприємства | Экзаменационные ситуационные задачи для стоматологов

Date: 2016-01-20; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию