Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные реформы и социальная модернизация





Национальный тренд

Суть социальной модернизации страны подразумевает коренную трансформацию, перестройку сознания граждан – от иждивенческих настроений к активной жизненной позиции. Именно поэтому идея Президента о построении Общества всеобщего труда по своему содержанию и смысловой нагрузке представляет собой национальный тренд. Это своеобразное руководство к действию как для государственных и общественных структур, так и для каждого казахстанца. В основе идея Общества всеобщего труда заложен реальный производительный труд; она может и должна создать условия для перехода от социальной защиты к социальному прогрессу.По мнению аналитиков, Казахстан по сравнению с другими государствами в большей степени снизил уровень иждивенчества. Поэтому Казахстану как лидеру социальных реформ важно взять на себя инициативу и разработать целостную модель социальной модернизации, привлекательную для всех наших партнеров по евразийской интеграции. «Каждый человек, независимо от профессии и должности, должен спросить себя: что я сделал для того, чтобы побороть инерцию, прежде всего, в самом себе?» - рассуждает Нурсултан Назарбаев.Республика Казахстана относительно молодое государство, которое стремится обеспечить высокие стандарты жизни населения. Скажите, когда в Казахстане впервые начали проводить социальные реформы?

Социальные реформы и последствия:

- В далеком 1997 году, в Послании народу Казахстана была озвучена Стратегия «Казахстан-2030», которая определила социальную справедливость, экономическое и социальное благосостояние всего населения одним из приоритетов устойчивого развития.

- К каким положительным результатам это привело?

- С 2001 по 2006 годы состоялся прорыв в социально-экономическом развитии страны. На фоне улучшения экономического положения произошел уверенный рост благосостояния населения, был решен ряд актуальных социальных проблем общества. В результате реализации программы дальнейшего углубления социальных реформ в Республике Казахстан на 2005-2007 годы создана многоуровневая система социальной защиты населения, предусматривающая разделение ответственности за социальное обеспечение между государством, бизнесом и работниками: базовые социальные выплаты (базовая пенсия, государственные пособия, единовременные государственные выплаты); солидарные пенсии из государственного бюджета (заработанные пенсионные права лиц до пенсионной реформы); социальные выплаты за счет отчислений при наступлении случая социального риска (страховой компонент); пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов (накопительный компонент); пенсионные выплаты за счет добровольных пенсионных взносов.

Date: 2016-01-20; view: 5276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию