Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 28. Политическая партия «Демократическая Россия» ежемесячно оказывала благотворительную помощь детскому дому № 15





Политическая партия «Демократическая Россия» ежемесячно оказывала благотворительную помощь детскому дому № 15, школе-интернату № 59, а также дому ребенка. Планируя свою благотворительную деятельность на год, партия предусмотрела:

1) в августе перед началом учебного года приобрести для детского дома 100 пар лыж, 10 компьютеров и выделить 150 тыс. рублей на приобретение учебников;

2) в сентябре для школы-интерната приобрести 50 кроватей, 25 комплектов детской спортивной одежды и 5 компьютеров;

3) в октябре дому ребенка возместить 30 % стоимости произведенного ремонта.

В связи с участием в выборах депутатов законодательного собрания Н-ой области партия решила выполнить запланированные мероприятия частично. Детскому дому не выделять 150 тыс. рублей, школе-интернату не приобретать компьютеры, дому ребенку возместить стоимость произведенного ремонта на 10 %.

В одной из телепередач, выступая в поддержку избирательного объединения «Демократическая Россия», директор детского дома подчеркнул, что эта партия систематически оказывает благотворительную помощь, заботится о детях и даже в период избирательной кампании, несмотря на большую потребность в денежных средствах, израсходовала 500 тыс. рублей на благотворительность.

После выступления директора детского дома в избирательную комиссию Н-ой области поступила жалоба от избирательного объединения «Российский общенародный союз» о нарушении «Демократической Россией» Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Н-ой области о выборах депутатов законодательного собрания Н-ой области, поскольку в период избирательной кампании «Демократической Россией» осуществлялась благотворительная деятельность.

Вправе ли избирательная комиссия Н-ой области принять эту жалобу к своему рассмотрению? Если да, то какое решение может принять избирательная комиссия Н-ой области по этой жалобе?

 

Date: 2016-01-20; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию