Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление заголовков. Заголовки структурных элементов работы располагают в середине строки (выравнивание по центру), без точки в конце и печатают заглавными буквами (Caps Lock) без





Заголовки структурных элементов работы располагают в середине строки (выравнивание по центру), без точки в конце и печатают заглавными буквами (Caps Lock) без подчеркивания. Каждый основной структурный элемент следует начинать с новой страницы.

Шрифт заголовков — Times New Roman, полужирный.

Размер шрифта:

1 Заголовок главы — 14 (все прописные (заглавные)).

1.1 Заголовок раздела — 14 (первая буква – прописная, остальные строчные).

1.1.1 Заголовок подраздела — 14 (первая буква – прописная, остальные строчные).

Главы нумеруют арабскими цифрами. Расстояние между заголовком главы и текстом – 2 интервала (две пустые строки – 15 мм, один щелчок Enter). Главы могут делиться на разделы и подразделы. Номер раздела состоит из номеров главы и номера раздела в главе (например: 1.2 (1 - номер главы, 2 - номер раздела), 2.5 (2 - номер главы, 5 - номер раздела) и т.д.), разделенных точкой. В конце номера точка не ставится. Аналогичным образом нумеруются и подразделы (например: 2.4.2 Анализ результатов). После заголовка раздела (подраздела) пропускают один интервал (одна пустая строка – 8 мм).

В нумерации после цифр идет пробел, а не табуляция. Заголовки разделов и подразделов печатают с абзацного отступа с прописной буквы, без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок не помещается на одной строке, то на нижнюю строку переносят слово полностью. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. После последнего предложения точка не ставится. Перенос в заголовках не допускается.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать не надо.

Между текстом и заголовком раздела и подраздела оставляют двойной межстрочный интервал. Необходимо избегать «висячих строк». Запрещается оставлять на странице 2 – 3 строки раздела, подраздела, абзаца или переносить на другую страницу 1 строку текста. Под заголовком должно быть не менее 3-х строк текста.

Такие структурные элементы работы, как «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются.

При написании курсовой и дипломной работ повествование ведется от первого лица множественного числа («Мы полагаем», «По нашему мнению») или от имени третьего лица («Автор считает необходимым», «По мнению автора» и т.д.).

Date: 2015-12-12; view: 787; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию