Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про безумство





 

Большая часть человечества все еще зажата в тисках сознания, функционирующего в эгоистическом режиме: люди отождествляют себя со своим разумом и позволяют ему контролировать свою жизнь. Если они вовремя не сумеют освободиться от своего ума, он их просто сотрет в порошок, просто уничтожит. Они будут испытывать нарастающее чувство смятения, углубление конфликта, рост насилия, будут страдать от болезней, сжиматься от безысходности, впадать в отчаяние и безумство. Эгоистическое сознание стало похоже на тонущее судно. Если ты его не покинешь, то вместе с ним пойдешь ко дну.

Уже сейчас для большинства людей единственным местом передышки, которую они находят в своем разуме, является возможность вернуться к уровню сознания, лежащему ниже порога мыслей. Это то, что каждую ночь случается с каждым человеком во время сна. Однако в определенной мере это происходит и во время секса, и под воздействием алкоголя, так же как и других наркотических средств, подавляющих чрезмерную умственную активность. Если бы не алкоголь, антидепрессанты и запрещенные наркотики, употребляемые в огромных количествах, то безумство человеческого разума стало бы намного более ярким и очевидным, чем это предстает сегодня.

Наш разум, это инструмент, орудие труда. Он существует и предназначен для того, чтобы ты могли пользоваться им для решения узкого круга конкретных задач. Но как только задача решена – необходимо его немедленно отключить. А раз так, то получается, что примерно 80, 90 процентов совокупного потока мыслей только повторяются и являются бесполезными, но в силу своей бесполезности имеют негативную природу, то есть являются попросту вредными. Понаблюдайте за своим мыслительным процессом, и убедитесь, что это именно так. Этот процесс, причина серьезной утечки жизненной энергии.

На самом деле такая разновидность навязчивого мышления является чем-то вроде наркотической зависимости. Господство разума, это не более чем фаза или этап в эволюции сознания. Для нас сейчас существует неотложность и срочная необходимость перехода на следующую стадию, ПРОНИКНОВЕНИЕ. В противном случае, мы будем раздавлены своим же разумом, который продолжает расти, постепенно в жуткое чудовище. Мышление – это лишь крошечный аспект сознания. Мысль не может существовать вне сознания, однако сознание не нуждается в мыслях.

Проникновение (просветление), означает восхождение над мыслью, а не падение, не скатывание на уровень ниже мысли, не возврат к уровню животного или растения. Пребывая в состоянии просветления, мы всякий раз, когда это требуется, продолжаем использовать свой мыслящий разум, однако, делаем это гораздо более целенаправленно и эффективно, чем прежде. Мы будем использовать его для достижения большинства практических целей, но при этом будем оставаться в стороне от бесполезного и навязчивого внутреннего диалога, оставаясь в состоянии внутреннего спокойствия.

Используя свой разум, особенно если нам нужно будет найти творческое решение, мы будем в течение нескольких минут или около того, как бы раскачиваться между мыслью и спокойствием, между разумом и не-разумом. Не-разум это сознание без мыслей. Только так можно думать творчески, потому что только в этом случае мысль обретает настоящую мощь.

Мысль, которая теряет связь с безмерным, безбрежным царством сознания, быстро становится бессодержательной, бесплодной, безумной и деструктивной. То есть попросту обычной болтовней, что мы видим повсеместно.

 

Date: 2016-01-20; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию