Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября состоялась первая встреча студенческого научного общества





Состоялась встреча клуба "Сократ", на которой были озвучены отчеты по проведенным исследованиям. Любовь Корнева, студентка 3 курса психолого-социальной работы, выступила с докладом "Толерантность общества по отношению к людям с внешними дефектами лица и тела". Студентка 2 курса того же факультета, Осокина София, рассказала о социальной деятельности с глухими и слабослышащими людьми.

В новом учебном году в научное общество "Сократ" пришли новые студенты с 1 курса факультета прикладной психологии и психолого-социальной работы.

 

17 октября – Любовь Корнева победила в конкурсе "Проблематика формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге".

 

13 - 14 ноября - активистки клуба "Сократ" Кузьменкова Анастасия и Провоторова Екатерина приняли участие во всероссийской научной конференции X Ковалевские чтения "Россия в современном мире: взгляд социолога".

Также опубликовали 3 статьи участников клуба "Сократ" в сборнике конференции, а именно: статья Провоторовой Екатерины на тему "Гендерное разделение труда в условиях социальных инноваций", статья Корневой Любови на тему "Современная система сопровождения приемной семьи" и статья Кузьменковой Анастасии на тему "Социальная работа с семьей в состоянии после развода".

 

19 ноября - состоялся семинар на тему: «Методы исследования в социальных науках»

На встрече клуба "Сократ" руководитель клуба Анастасия Кузьменкова рассказала о методах исследования в социальных науках.

Участники клуба закрепили полученные знания через деловую игру "Мое социальное исследование".

Также более подробно был разобран метод "контент-анализа".

 

10 декабря – итоговая встреча клуба «Сократ». Подведение итогов.

Тема - подготовка выступлений, как сделать их более интересными и запоминающимися.

 

18 декабря – активистки клуба «Сократ», по совместительству студентки 3 курса фПСР Кузьменкова Анастасия и Корнева Любовь приняли участие во Втором Межвузовском круглом столе "Студенческие исследования современных социальных институтов и процессов" (на базе РАНХиГС)

 

18 декабря – в Международном центре делового сотрудничества состоялась XX Ассамблея молодых ученых и специалистов.

В Ассамблее приняли участие победители конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук, а также студенты – получатели именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

В 2015 году грантовой поддержки удостоена студентка 2 курса факультета психолого-социальной работы София Осокина.

Получателем именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга стала студентка 3 курса факультета психолого-социальной работы Валерия Узлова.

 

Date: 2016-01-20; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию