Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Основные данные о работе Версия шаблона 1.1 Филиал Севастопольский Вид работы Электронная письменная предзащита





Основные данные о работе

Версия шаблона 1.1
Филиал Севастопольский
Вид работы Электронная письменная предзащита
Название дисциплины Информатика и ВТ
Тема Построение корпоративных компьютерных сетей (ККС) на базе ОС семейства Windows
Фамилия выпускника Затышняк
Имя выпускника Дмитрий
Отчество выпускника Валерьевич
№ контракта  

 

Введение

 

В данной бакалаврской работе рассмотрены проблемы построения корпоративной сети организации под управлением операционной системы Windows Server 2003.

Локальная вычислительная сеть – это совокупность компьютеров, соединённых линиями связи. Она состоит из аппаратных средств компьютерных сетей и операционной системы.

На данный момент более 80% компьютеров по всему миру связанны и объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых сетей до глобальных сетей таких как Internet.

Всемирная тенденция к объединению компьютеров в сети обусловлена возрастающей потребностью в оперативном обмене информацией – приём/передача электронных и факсимильных сообщений, аудио и видео трансляции, глобальные вычисления и т.д.

Компьютерные сети успешно используют транспортную инфраструктуру, созданную в рамках тех или иных телекоммуникационных сетей распределительные сети кабельного телевидения (с помощью модемов), телефонные абонентские окончания (с помощью оборудования xDSL), телевизионные сети абонентского доступа MMDS и LMDS, а также опорные сети SDH и DWDM. Методы широковещания на основе групповой адресации, эмулирующие широковещание телевизионных и радиосетей постепенно начинают использовать в Интернет и других сетях передачи данных.

 

Сетевая операционная система ОС даёт возможность эффективно разделять сетевые ресурсы между множеством процессов в сети и имеет много потенциалов для работы в компьютерных сетях

Сетевая ОС составляет основу любой вычислительной сети, и является неотъемлемой частью любого предприятия работающей в сети[1].

Основные возможности:

поддержка фильтрации сетевого трафика

поддержка различных сетевых протоколов

поддержка сетевого оборудования

наличие сетевых служб, которые позволяют удалённым пользователям использовать ресурсы компьютера.

Данная тема бакалаврской работы актуальна в связи с повседневной работой пользователей в компьютерной сети, а для работы в сети им понадобится эффективная ОС которая смогла бы решать любые задачи в сети.

Объектомисследования в данной работе является ЧП «Ионас».

Предмет исследования – Построение корпоративной компьютерной сети на базе ОС Windows.

Целью – работы является организация корпоративной компьютерной сети.

В работе, будут решаются следующие задачи:

- выбор способа управления сетью;

- выбор операционной системы;

- управление сетевыми ресурсами и пользователями сети;

- построение корпоративной сети на примере конкретной организации.

- рассмотрение вопросов безопасности сети;

 

Необходимо разработать структурную схему предприятия, выбрать определённую конфигурацию сервера, решить вопрос об обеспечении защиты данных.

Схема должна быть гибкой и рациональной.

В итоге рассмотрения данных задач будет более детально ясно, на какой сетевой операционной системе нужно остановиться, так как выбор ОС является одним из важных факторов для решения данных задач.

Изучив операционную систему Windows Server 2003, мы сможем выяснить, эффективность её работы в сети, в отличие от других сетевых ОС.

С помощью данного проекта можно существенно понизить документооборот на данном предприятии, увеличить производительность труда и расход времени на обработку информации.

У сотрудников появляется дополнительное свободное время, благодаря этому трудовое время будет использоваться наиболее эффективно.

В первойглаве будет рассмотрено понятие, виды и характеристики ККС.

Втораяглава построение семейства ККС на примере конкретного предприятия.

В заключении обобщен материал, сделаны общие выводы по работе. В библиографическом списке приведен перечень использованной в работе литературы.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию