Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к разделу 1





Необходимо изучить приведенные в литературе основные тер­мины, понятия в области ЧС, концепции безопасности, виды ЧС и основные причины их возникновения на объектах. Причины ЧС природного и техногенного характера. Возможный характер ЧС во­енного времени; размеры и структура зон поражения; характеристи­ка очагов поражения; первичные и вторичные поражающие факто­ры; Поражающие фак­торы взрывов, в том числе и ядерного оружия; основные опасно­сти при ядерных взрывах и авариях на взрыво-, радиационно- и по­жароопасных объектах. Поражающие факторы пожаров; основные опасности и поражающие факторы химического и биологическо­го производства при авариях на химически и биологически опас­ных объектах; виды и поражающие факторы нетрадиционного ору­жия, его воздействие на людей и объекты.

Средства индивидуальной защиты населения. Основные сред­ства защиты органов дыхания и правила их использования. Средства защиты кожи. Медицинские средства защиты и профилактики. Защитные сооружения, их предназначение, виды сооружений. Правила, поведения в защитных сооружениях.

Изучить основы государственной политики в области предупре­ждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территорий; задачи РСЧС и ГО, их предназначение, структура, функции. Основные положения федеральных законов и правитель­ственных постановлений, направленных на правовую и социальную защиту населения и территорий, уменьшение возможного ущер­ба

Организация проведения аварийно-спасательных работ в зонах чрез­вычайных ситуаций.

Эвакуация населения. Организация и проведение эвакуации. Назначение и работа эвакокомиссий. Обязанности и правила пове­дения населения при эвакуации.

Изучить приведенные в литературе меры по обеспечению устойчивости объектов. Факторы, определяющие устойчивость функционирования сооружений и устройств, способы ее повышения.

 

Date: 2015-12-12; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию