Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексирование геофизических методов





Геологически и экономически обоснованное сочетание геофизических методов поиска и разведки месторождений полезных ископаемых и сопровождающих их проверочных и оценочных геологических и геохимических видов исследований, применяемых одновременно или в определённой последовательности.

Комплексирование геофизических методов охватывает все стадии геологоразведочного процесса (региональные работы, геокартирование, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых), обеспечивает эффективное решение поставленной задачи применительно к определённым условиям конкретного объекта (рациональный комплекс) либо к типовым условиям объекта определённого класса и типа (типовой комплекс). Геологическое обоснование сочетания методов учитывает характер решаемых задач, условия проведения работ, геологические факторы, определяющие размещение полезных ископаемых, требования промышленности к запасам, качеству и глубине залегания полезных ископаемых. Экономическое обоснование включает требования оптимальности затрат на выполнение геофизических исследований, а также учитывает их влияние на экономику всего комплекса геологоразведочных работ. Эффективное решение задачи предполагает получение геологической информации, достаточной для обоснования геологического заключения и выводов о целесообразности (или наоборот) проведения геологоразведочных работ последующей стадии, локализации перспективной площади, прогнозе размещения и оценке перспектив полезных ископаемых.

Основы для комплексирования геофизических методов — физико-геологическая модель (ФГМ) исследуемого объекта и методический опыт работ при решении аналогичных задач в сходных геологических условиях. ФГМ — максимально приближённое к реальным условиям обобщённое и формализованное представление об основных геологических и физических характеристиках изучаемого объекта и вмещающей среды. Классификация ФГМ содержит сведения о размерах, стадии изучения, геологических и геофизических характеристиках рудных объектов различного класса: провинции, пояса (области), района, поля, месторождения и залежи.

Date: 2016-01-20; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию