Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Формы 21, 22, 23, 24





 

21. «ПОВОРОТ ТУЛОВИЩА. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, ЗАДЕРЖКА, УДАР»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОВОРОТ ТУЛОВИЩА И ВТЯГИВАНИЕ СТОПЫ»

1. Согните правую ногу в колене и выполните приседание, центр тяжести перенесите на правую ногу, туловище разверните вправо, переднюю часть левой стопы максимально разверните вовнутрь.

2. Одновременно начинайте опускать правую руку по дуге назад, левую руку поднимать по дуге вверх.

3. Взгляд направлен в восточном направлении с незначительным отклонением к северу.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРИСЕДАНИЕ И СЖАТИЕ КУЛАКОВ»

1. Согните левую ногу в колене и выполните приседание, центр тяжести перенесите на левую ногу. Приподнимите пятку правой ноги от поверхности, разверните вокруг передней части стопы и выполните небольшое перемещение ее вовнутрь.

2. Одновременно продолжайте выполнять движение правой рукой по дуге вниз и влево. Перед животом согните ее в локте, а кисть сожмите в кулак, основание кулака направьте вниз. Продолжая сгибать левую руку, поднимайте ее в положение слева‑впереди над лбом, ладонь под углом направьте вверх.

3. Взгляд направлен в восточном направлении с незначительным отклонением к северу.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОСТАНОВКА СТОПЫ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КУЛАКА»

1. Выполните разворот туловища вправо, пока оно фронтом не будет направлено вперед (строго на восток).

2. Одновременно поднимите правую стопу и верните назад. Не опуская на поверхность, выполните перешагивание с подсечкой. Вначале на поверхность поставьте пятку, а затем – всю стопу, развернув наружу ее переднюю часть. Центр тяжести остается на левой ноге.

3. Одновременно правым кулаком, двигая его перед грудью и разворачивая, выполните движение вперед, локоть при этом слегка согните, основание кулака направьте кверху, сам кулак должен находиться на уровне груди. Левой рукой выполните движение с внешней стороны правого предплечья и опустите в положение возле левого бедра, ладонь направьте вниз, а пальцы – вперед.

4. Взгляд направлен на правый кулак.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОВОРОТ ТУЛОВИЩА И ВРАЩЕНИЕ РУКИ»

1. Выполните небольшой разворот туловища вправо в южном направлении с незначительным отклонением к востоку.

2. Одновременно согните правую ногу в колене и перенесите центр тяжести вперед, в основном на правую ногу. Вслед за поворотом туловища согните левую ногу в колене и приподнимите над поверхностью пятку.

3. Одновременно левой рукой выполните движение по дуге вперед и вверх, выполняя таким образом задерживающее движение, ладонь под углом направьте вниз. Правый кулак верните с правой стороны по дуге назад, во время выполнения движения постепенно разворачивайте кулак вовнутрь. Основание кулака разворачивайте вниз, равномерно сгибайте руку в локте до положения справа перед грудью. Локоть должен находиться несколько ниже запястья.

4. Взгляд направлен вправо‑вперед.

 

ПЯТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЫСОКИЙ ШАГ И ЗАДЕРЖКА КИСТЬЮ»

1. Выполните шаг вперед левой ногой и поставьте ее на пятку так, чтобы поперечное расстояние между пятками двух ног не превышало 10 см, центр тяжести на правой ноге.

2. Одновременно выполните небольшой поворот туловища влево, пока оно фронтом не будет направлено вперед (строго на восток).

3. Одновременно выполните разворот левой кисти наружу и продолжайте ее задерживающее движение вперед и вверх. В конечной точке ладонь под углом направлена вправо, пальцы под углом направлены вверх. Продолжайте разворот правого кулака и верните его в положение возле правого бедра, основанием вверх.

4. Взгляд направлен на левую руку.

 

ШЕСТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНЫЙ ШАГ И УДАР КУЛАКОМ»

1. Поставьте левую ногу на всю стопу и дугообразно согните в колене, центр тяжести медленно перенесите вперед, равномерно выпрямляя правую ногу, таким образом выполняется дугообразный шаг слева. В этом положении удерживайте туловище прямо, а бедра и ягодицы – расслабленными.

2. Одновременно разворачивая правый кулак вовнутрь, выполните удар кулаком вперед (строго на восток), основание кулака направлено влево, сам кулак находится на уровне груди, локоть слегка согнут.

Немного верните назад ладонь левой руки и остановите движение возле внутренней стороны правого предплечья, ладонь направьте вправо, пальцы под углом направьте вверх.

3. Взгляд направлен на правый кулак.

 

Таково конечное положение в форме «Поворот туловища, перемещение, задержка, удар».

 

22. «ОТГОРАЖИВАНИЕ»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРОНИКАЮЩАЯ КИСТЬ И ВРАЩЕНИЕ РУКИ»

1. Ладонь левой руки разворачивайте вверх и, из положения под правым запястьем, выполните левой рукой движение вперед. Вслед за этим разожмите правый кулак и разверните кисть вверх. Выполняется скрестное движение руками, и вслед за этим руки разводятся на ширину плеч. Ладони обеих рук удерживаются перед туловищем на одном уровне и одинаково направлены вверх.

2. Взгляд направлен вперед.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРИСЕДАНИЕ НАЗАД И ВОЗВРАЩЕНИЕ КИСТЕЙ»

1. Согните правую ногу в колене и медленно выполните приседание назад, перенесите центр тяжести на правую ногу, приподнимите вверх переднюю часть левой стопы.

2. Одновременно выполните возвращение рук, за счет их сгибания в локтях, ладони разверните вниз, руки, дугообразно перемещая перед грудью, верните в положение перед грудной клеткой, ладони под углом направьте вниз.

3. Взгляд направлен вперед.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНЫЙ ШАГ И НАЖАТИЕ КИСТЯМИ»

1. Поставьте левую ногу на всю стопу и дугообразно согните в колене. Центр тяжести медленно перенесите вперед, правая нога свободно выпрямляется. Так выполняется дугообразный шаг слева. Удерживайте в этом положении туловище прямо, а поясницу и бедра – расслабленными.

2. Одновременно двумя руками, расположенными на ширине плеч, выполните толчковое движение вперед и вверх, ладони одинаково направлены вперед. В конечном положении запястья должны быть на уровне плеч, плечи свободно опущены, локти провисать, запястье выгнуто, кисти раскрыты, пальцы разогнуты.

3. Взгляд направлен вперед.

 

Таково конечное положение в форме «Отгораживание».

 

23. «СКРЕЩИВАНИЕ РУК»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОВОРОТ ТУЛОВИЩА И ВТЯГИВАНИЕ СТОПЫ»

1. Согните правую ногу в колене и выполните приседание назад, перенесите вес тела на правую ногу. Выполните поворот туловища вправо, направление – на юг. Переднюю часть левой стопы разверните вовнутрь до направления на юг.

2. Одновременно начинайте выполнять правой рукой дугообразное движение перед туловищем вправо.

3. Взгляд направлен на правую руку.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НОГИ И РАЗВЕДЕНИЕ РУК»

1. Продолжайте поворот туловища вправо, пока оно не будет направлено на юг с незначительным отклонением к западу. Продолжайте переносить центр тяжести вправо, разверните переднюю часть правой стопы наружу и дугообразно согните правую ногу, левую ногу свободно выпрямите. Таким образом выполняется дугообразный шаг в правую сторону.

2. Одновременно продолжайте дугообразное движение правой рукой вправо до тех пор, пока обе руки не будут расположены на одном уровне справа и слева от туловища. В этом положении ладони двух рук должны быть направлены под углом вперед, локти должны быть слегка согнуты.

3. Взгляд направлен на правую руку.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРИСЕДАНИЕ НА ОДНОЙ НОГЕ И ВТЯГИВАНИЕ СТОПЫ»

1. Выполните небольшой поворот влево, пока туловище не будет направлено на юг, центр тяжести медленно перенесите на левую ногу.

Сначала вовнутрь разверните переднюю часть правой стопы, затем приподнимите пятку правой ноги и разверните тоже вовнутрь.

2. Одновременно начинайте дугообразное движение рук вниз и вовнутрь.

3. Взглядом сопровождайте правую руку.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВОЗВРАТ СТОПЫ И ОБХВАТ»

1. Перенесите центр тяжести на левую ногу, слегка приподнимите правую ногу и перенесите ее влево. На расстоянии, равном ширине плеч, опустите правую ногу на поверхность, вначале переднюю часть стопы, затем и всю стопу. Но выполняя это движение, следите, чтобы носок был направлен вперед (строго на юг). Таким образом вы занимаете положение первоначального шага. Вслед за этим начинайте медленно поднимать туловище.

2. Одновременно продолжайте опускать две руки и, выполнив движение перед животом, начинайте снова дугообразно поднимать их вверх. Перед грудью скрестите руки, выполняя таким образом обхват. Правую руку располагайте снаружи, ладони двух рук одинаково направьте вовнутрь, руки должны образовывать круг, запястья одинаково находятся на уровне плеч.

3. Взгляд направлен вперед.

 

Таково конечное положение в форме «Скрещивание рук».

 

24. «ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «РАЗВОРОТ КИСТЕЙ И УДЕРЖИВАНИЕ РУК ВПЕРЕДИ»

1. Разверните кисти рук наружу, сами руки удерживайте впереди, локти должны свободно провисать, плечи свободно опущены.

3. Взгляд направлен вперед.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «РАЗВЕДЕНИЕ РУК И ОПУСКАНИЕ ИХ ВНИЗ»

1. Медленно разверните руки в стороны и опустите в положение возле бедер, тело расслаблено, туловище удерживайте прямо, голова слегка приподнята.

2. Взгляд направлен вперед.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ВОЗВРАЩЕНИЕ СТОПЫ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ»

1. Медленно перенесите центр тяжести на правую ногу. Сначала над поверхностью поднимите пятку левой ноги, затем слегка приподнимите всю стопу и верните к правой стопе. Сначала на поверхность опустите переднюю часть левой стопы, затем поставьте всю стопу. Стопы должны располагаться друг возле друга и быть направлены вперед (строго на юг).

2. Взгляд направлен вперед.

 

Таково конечное положение в форме «Возвращение в исходное положение».

 

 

Date: 2015-12-13; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию