Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Traducir empleando cоnstrucciones por las partes subrayadas





 

1. Я снова хочу вернуться в Гранаду. Я бросила монетку в фонтан и думаю я обязательно приеду туда еще раз.

 

2. Этим летом мои друзья собираются переехать на новую квартиру. Представляешь, они уже покупают шампанское для новоселья.

 

3. Ты только что пришел с работы, а уже сидишь перед компьютером и пишешь письмо своей Кларите из Буэнос Айреса. И ты совсем не стыдишься, в свои 67 лет. Ну, седина в бороду - бес в ребро (a la vejez viruelas).

 

4. Карлос должен сходить сегодня в магазин, постирать белье и вымыть посуду, если он этого не сделает, то его жена убьет его: она известная певица и нечего не делает по дому.

 

5. Где вы были в этот понедельник? - Понимаешь, не успели мы позавтракать, как звонит Антонио Бандерас и просит перевести ему какой-то документ с китайского. Пришлось вылететь к нему в Штаты.

 

6. Обычно Вы смотрите по телевизору все футбольные матчи, почему Вы не посмотрели матч Аргентина - Ямайка (Jamaica) в этот четверг? - Я был очень занят и пришел с работы достаточно поздно.

 

7. Снова звонит будильник. Уже в десятый раз. Не встану. Буду спать до полудня.

 

8. На кубинском пляже стоит человек на лыжах (en esquíes). "Как же Вы собираетесь кататься, ведь на Кубе никогда не идет снег?" - "Ничего страшного, в таких случаях снег мне обычно привозят на самолете".

 

9. Нужно покупать подарки заранее (de antemano), дело в том, что перед Рождеством в магазинах очень много народу, очень жарко и все ужасно спешат.

 

10. Я хочу перевести с испанского очередной роман Варгаса Льосы. Что я должен делать? - Нужно позвонить директору издательства и спросить, что он думает. Я думаю, что он согласится.

 

11. Мы обычно проводим зимние каникулы у дедушки в деревне, но в этом году дедушка собирается приехать к нам в Мадрид, он говорит, что хочетузнать, что такое ночная жизнь большого города. Удачи, дедуля (¡Que tengas suerte, abuelito!).

 


[1] «говорить на каком-либо языке» переводится hablar + idioma: hablar español. Если это словосочетание разбивается любым словом, то появляется определенный артикль: hablo bien el alemán. При названии языка используется неопределенный артикль, когда есть качественное прилагательное: Hablas un español puro y claro; hablan un francés tartamudeado.

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию